Обама уверен в своей победе на предстоящих выборах президента США

26 октября 2012, 10:52, ИА Амител

Музыкальный журнал RollingStones опубликовал интервью с президентом США, в котором американский лидер Барак Обама заявил, что уверен в своей победе на предстоящих выборах президента США, передает ИТАР-ТАСС.

В нем Обама в числе достижений своей администрации упомянул принятие закона о реформе здравоохранения.

"Трудно спорить с тем, что здравоохранение - это национальный вопрос, имеющий громадное значение, - сказал президент. - Оно составляет 17% или 18% от всей нашей экономики, оно касается жизни каждого".

Президент не имеет ничего против, если в историю его программа здравоохранения войдет как "Обамакэр", т.е. "Обамаохранение". По словам Обамы, он будет этим только гордиться.

"Я уверен, что выиграю эти выборы и мы осуществим / реформу/ в ближайшие четыре года", - сказал он.

В связи с приближающимся праздником Хэллоуин у Обамы шутя поинтересовались, какой костюм он мог бы подобрать своему сопернику республиканцу Митту Ромни. Популярный в США праздник "нечистой силы" со всевозможными ряжеными отмечается 31 октября.

"Я не знаю, как насчет нынешнего Хэллоуина, - ответил Обама. - Надеюсь, к следующему Хэллоуину он (Ромни) будет (уже) экс-кандидатом в президенты".

В интервью Обама признал, что пользуется особой популярностью у категории граждан, которые, к сожалению, не входят в число избирателей - это дети и подростки. "Вы знаете, дети обладают хорошей интуицией, - заметил президент. - Они смотрят на другого парня (т.е. Ромни) и говорят: "Ну и трепло". (На самом деле по-английски глава государства употребил еще более грубое выражение).

Эта фраза, кстати, задела за живое представителей предвыборного штаба кандидата от Республиканской партии, которые поспешили дать отповедь хозяину Белого дома.

"Президент Обама нервничает и обороняется, - заявил старший советник Ромни Кевин Мэдден. - Ему нечего сказать по существу, поэтому он выступает с нападками и оскорблениями. Вызывает сожаление, что он завершает свою кампанию таким образом".

Фото ЕРА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров