Сформирован бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края

26 октября 2012, 14:15, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе сформирован бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

"Бюджет сформирован с учетом включения в территориальную программу обязательного медицинского страхования средств на текущее содержание медорганизаций, работающих в системе ОМС, за исключением капитальных вложений, капитального ремонта и приобретения дорогостоящего оборудования свыше 100 тысяч рублей. Также в бюджете учтено финансовое обеспечение скорой медицинской помощи, мероприятия по дополнительной диспансеризации работающих граждан, диспансеризация пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и денежные выплаты медработникам первичного звена", - рассказали в ТФОМС региона.

В 2013 году финансовые параметры бюджета Фонда составят 16,1 млрд рублей, в 2014 году эта сумма составит 18,2 млрд рублей, в 2015 году – 23 млрд рублей.

Как ранее сообщало ИА "Амител", накануне, 25 октября, состоялась сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания. Депутаты приняли Закон "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров