«Люди – это главное достояние Алтайского края»: Александр Карлин открыл Слет ровесников Алтая

26 октября 2012, 16:24, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, в Барнауле впервые проходит знаковое мероприятие - Слет ровесников Алтая, - сообщает сайт крайадминистрации.

В Молодежном театре Алтая собралось более 450 человек – заслуженные хлеборобы и животноводы, работники промышленности и культуры, педагоги и врачи, председатели Советов ветеранов и активисты ветеранских организаций из всех городов и районов нашего края. Прежде чем обратиться к серьезному разговору об истории и будущем Алтая, они возложили цветы к открытому в год 75-летия края памятнику Его Величеству Крестьянину.

"Сегодня Алтайский край сохраняет лидирующие позиции в стране по ряду показателей. Мы являемся признанными лидерами в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей отраслях промышленности, фармацевтике, курортном деле. Алтайский край является производителем и поставщиком экологически чистых продуктов питания – лидером этой отрасли по стране", - напомнил губернатор края Александр Карлин .

Он подробно рассказал людям, создававшим в свое время славу Алтайского края, о том, что уже сделано, и о перспективах дальнейшего развития экономики и социальной сферы региона.

"Все достижения Алтайского края, какую отрасль ни возьми, являются результатом труда и таланта его жителей. Люди – это главное достояние Алтайского края, его славное настоящее и надежное будущее", - заявил Александр Карлин.

Значительную часть серьезного разговора, состоявшегося в рамках Слета ровесников Алтая, составило обсуждение того, что еще предстоит сделать. Разговор о будущем именно с ветеранами не случаен, ведь только опираясь на их опыт можно реализовать все задуманное. Особое внимание, как и прежде, администрация края будет уделять повышению качества жизни населения.

"В проекте бюджета края на 2013 год, который вчера депутаты краевого Заксобрания приняли в первом чтении, закреплено, что каждый четвертый рубль будет направлен на решение социальных проблем, примерно столько же – на образование и здравоохранение. Из 25% большая часть средств направляется на улучшение качества жизни наших ветеранов. Мы и впредь будем делать все от нас зависящее, чтобы бюджет региона наполнялся более существенно. Надо сказать, что за последние 7 лет объемы бюджета региона увеличились примерно в три раза, а долги края сократились в семь раз", - сообщил участникам Слета ровесников Алтая Александр Карлин.

Губернатор поздравил ровесников края с неразрывно связанными датами – 75-летием края, совпавшим с их личным юбилеем, пожелал им здоровья и выразил надежду всем вместе встретить 80-летие родного края: "Живите с уверенностью, что у Алтайского края не только славное прошлое, но и большое будущее".

Подарком для всех участников Слета ровесников Алтая стали выступления лучших творческих коллективов Барнаула и Алтайского края.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров