Бийск обогнал Москву по доле пятизвездочных гостиниц

27 октября 2012, 06:55, ИА Амител


Электронный справочник "Дубль ГИС" собрал информацию об услугах более 6 тыс. российских гостиниц. Согласно результатам исследования,  лидер по доле 5-звездных гостиниц, и это может показаться удивительным, вовсе не Москва, а Бийск. В городе 8% от общего числа отелей имеют максимальное количество звезд. На втором месте по доле гостиниц – Белокуриха. Об этом сообщает ИА "ПолитСибРу " со ссылкой на газету "Континент Сибирь".

Также в ходе исследования эксперты определили самые гостеприимные города, самые дорогие гостиницы. Так, по данным "Дубль ГИС", самыми гостеприимными городами России можно назвать Анапу, Сочи, Белокуриху, Геленджик. Эти курорты значительно опережают другие города по количеству гостиничных номеров на тысячу жителей. Больше всего гостиниц, где запрещено курить, находится в Белокурихе, Костроме, Сыктывкаре, Бийске и Архангельске. Причем в Белокурихе таких гостиниц — 85%.

Как отмечают исследователи, самые вместительные гостиницы, находятся в Москве. В частности, в столице самое высокое среднее количество номеров на отель — 102. Кроме нее в первой пятерке известные отечественные курорты Сочи и Анапа, а также Великий Новгород и Нижний Тагил.

Городом с самыми дорогими гостиницами, безусловно, является Москва. Здесь средняя стоимость номера составляет 10 тыс. рублей. По этому показателю столица имеет значительный отрыв от остальных городов. Кроме нее в пятерку наиболее дорогих входят также Норильск, Нефтеюганск, Владивосток и Санкт-Петербург.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров