На смену абстракций Болотной пришла конкретика автомобилистов

27 октября 2012, 11:28, ИА Амител

Конец прошлого и весь этот год был наполнен яркими акциями оппозиции, довольно печальный итог которых, мы наблюдаем сейчас в виде серии уголовных дел в отношение руководителей этой самой оппозиции. Об этом пишет opentown.org.

Как не крути, но лозунги "За честные выборы!" и "Россия будет свободной" все-таки очень абстрактны и непонятны для большинства россиян. Судите сами, ни один чиновник или представитель партии власти не добивался официально нечестных выборов, они тоже все за честные выборы, хотя и по-своему… Тоже касается и свободы России – простите, от кого свободной или от чего сейчас свободна Россия, большинству граждан непонятно.

Другое дело автомобилисты – вполне конкретно требующие отмены транспортного налога и нулевой промилле.

Это две серьезные проблемы, касающиеся практически каждого россиянина, ведь с введением дорожного акциза на бензин власть обещала отменить транспортный налог, да и нулевая промилле касается всех, ведь даже у Рамзана Кадырова, уверяющего, что ему неведом вкус спиртного, наверняка хоть немного алкоголя в крови но есть и это нормально, что подтвердит любой медик. Добавим к этим требованиям сегодняшние цены на топливо и разговоры о том, что всех у кого больше 0 промилле, то есть всех кого проверит сотрудник ГИБДД, будут штрафовать на миллион, прибавим к этому инициативу депутатов Госдумы о том, чтобы у должников, в том числе по штрафам, забирать квартиры и очевидно, что людям есть чему возмутиться.

Как результат Федерация Автовладельцев России всего за неделю на своем сайте http://www.autofed.ru собрала более 50 тысяч за отмену транспортного налога, а Юрий Гейко, собирает у себя на http://avtolikbez.7-off.ru/ второй десяток тысяч подписей за отмену нулевой промилле.

Стоит вспомнить заявление, тогда еще кандидата в президенты, Владимира Путина, который обещал гражданам, что инициативы, собравшие в сети 100 тысяч подписей, будут в обязательном порядке рассматриваться на высшем уровне.

Очевидно, что эти самые сто тысяч подписей наберет каждая из инициатив и вот тут будет интересно, что скажет власть. Будут ли рассматриваться вопросы или найдутся отговорки?


Опрос на ИА "Амител":

Вы поддерживаете возврат 0,2-0,3 промилле в качестве предельно допустимой нормы содержания алкоголя в крови автомобилиста?
да 736 чел.
нет 216 чел.
затрудняюсь с ответом 21 чел.
мне все равно 17 чел.
Всего проголосовало: 990 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров