Саратовский боксер убил прохожего одним ударом

28 октября 2012, 16:25, ИА Амител

Следственные органы СУ СКР по Саратовской области предъявили обвинение 22-летнему местному жителю, ударившего случайного прохожего по голове. Пострадавший скончался в больнице, не приходя в сознание. Об этом пишет newsru.com.

Как сообщается на сайте СКР, инцидент произошел 21 сентября около 23:50 на пересечении улицы Чапаева и проспекта Кирова в Саратове. Обвиняемый, находясь в остановившемся на перекрестке автомобиле ВАЗ-2105, "негативно высказался" в отношении погибшего, стоявшего рядом вместе с другом. Когда молодой человек пошел к машине, боксер вышел, сбил его с ног ударом по голове, сел обратно, и ВАЗ уехал.

Потерпевший был госпитализирован, но 2 октября умер, не приходя в сознание, передает "Интерфакс". "В ходе следствия допрошены друзья и знакомые обвиняемого, которые пояснили, что он на протяжении 5 лет занимался тайским боксом и участвовал в различных спортивных соревнованиях", - говорится в сообщении.

Обвиняемый арестован, расследование уголовного дела по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров