Покер Алексея Ощепкова принес хоккейному «Алтаю» домашнюю победу над «Нефтяник-Сменой». Повторный матч состоится сегодня

29 октября 2012, 08:07, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтай" со счетом 7:4 переиграл северскую команду "Нефтяник-Смена" в матче чемпионата Российской хоккейной лиги в дивизионе "Восток".

Наша команда довольно давно не играла дома – с 19 сентября. Так что соскучившиеся по своей любимой команде болельщики ждали победы и зрелищной игры. Они ее и получили.

Начало поединка получилось весьма бурным. Хозяева открыли счет, гости тут же отыгрались, однако барнаульцы вновь успели выйти вперед – 2:1. А к концу первого периода счет был уже 4:1 в нашу пользу. Гости, впрочем, не сдавались. В самом начале второй двадцатиминутки они одну шайбу отыграли. Правда, вскоре преимущество в три шайбы "Алтай" восстановил.

Казалось, победа уже из рук наших хоккеистов никуда не денется. Но северчане и не думали сдаваться. И к 52-й минуте счет уже был 5:4. Хорошо, что барнаульцы вовремя забили еще дважды. Времени, чтобы попытаться вновь вернуться в игру, у гостей уже не было.

Отметим, что настоящим героем встречи стал форвард "Алтая" Алексей Ощепков. Он забросил четыре шайбы в ворота гостей. Еще по разу отличились Денис Гребеньков, Александр Дягилев и Александр Назаров.

Повторный матч команды проведут сегодня в 19:00 во Дворце Зрелищ и Спорта. Приглашаем всех болельщиков на эту встречу!