Украинские националисты собираются устроить публичный судебный процесс над коммунизмом

29 октября 2012, 08:52, ИА Амител

Сегодня, 29 октября, "Вести" сообщили о том, что Националистическая партия "Свобода" в парламент Украины намерена внести законопроект, который бы запретил коммунистическую идеологию. 

"Одним из первых мы предложим закон о запрете коммунистической идеологии, как человеконенавистнической и антиукраинской, и проведение публичного судебного процесса над коммунизмом", — заявил лидер партии Олег Тягнибок.

Он подчеркнул, что рост доверия к коммунистам — негативная тенденция для европейского государства. "Это неправильно, что на Украине — государстве европейском — столько голосов набрали коммунисты, это очень плохая тенденция. Я понимаю, что есть российское влияние сейчас, есть влияние результата российских коммунистов. Меня не очень радует такой коммунистический ренессанс", — сказал он.

По данным ЦИК, после обработки 5% избирательных бюллетеней на выборах в Верховную Раду, Партия регионов набирает 42,6%, объединенная оппозиция "Батькивщина" — 18,71%, Коммунистическая партия - 15,95%, "УДАР" — 10,58%, "Свобода" — 5,25%.

Проходной барьер на выборах в украинский парламент составляет 5%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров