Привлекательные мужчины — худшие мужья

29 октября 2012, 10:45, ИА Амител

Ученым удалось узнать, почему женщинам не стоит связывать себя узами брака с привлекательными мужчинами. Всему виной тестостерон, повышенный уровень которого приводит к частым разводам. Об этом пишет Росбалт.

Известно, что женщина в качестве спутника жизни хочет видеть мужчину, который обладает исключительно достоинствами, в том числе привлекательной внешностью. Однако у красивых представителей сильной половины человечества, по данным ученых, отмечается повышенный уровень содержания тестостерона (мужского гормона), а мужчины с высоким уровнем тестостерона имеют на 43% больше шансов развестись, чем мужчины с нормальным уровнем, сообщает Raut.

Причем, считают исследователи, у 31% привлекательных мужчин причиной несложившегося брака являются семейные проблемы, а у 38% брак распадается по причине их измен.

Также выяснилось, что в семьях, где привлекательна жена, мужья более счастливы и больше ценят брачные обязательства.

Причина того, что женщины предпочитают красивых мужчин, кроется в генетике. Женщина на подсознательном уровне выбирает мужчину, у которого лучшие гены, полагая, что он станет лучшим отцом их ребенку. Однако при этом они не обращают внимания на тот факт, что мужчины, обладающие привлекательной внешностью, более склонны к измене.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров