После ремонта открыли кратчайшую дорогу от Новосибирска до Камня-на-Оби

29 октября 2012, 11:27, ИА Амител

Сегодня, 29 октября, НГС.НОВОСТИ сообщили о том, что в Новосибирской области открылся новый участок дороги до Камня-на-Оби.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, дорожники ввели в эксплуатацию второй пусковой комплекс автодороги "118-й км а/д "К-17" – Камень-на-Оби" на участке "с. Кирза – граница Алтайского края".

Эта дорога является ответвлением от трассы "Новосибирск – Кочки – Павлодар" и обеспечивает кратчайшее расстояние для движения транспорта от Новосибирска по левому берегу Оби до Алтайского края и выход на Казахстан.

Власти разбили строительство автомобильной дороги на три пусковых комплекса. Первый из них открылся в октябре 2011 года, строительство второго начал в январе 2012 года генподрядчик "Новосибирскавтодор".

Второй пусковой комплекс соединил ряд населенных пунктов автомобильной дорогой капитального типа с асфальтобетонным покрытием и значительно уменьшил разрыв участка старой существующей щебеночной дороги до границы Алтайского края.

Строительство третьего пускового комплекса должно завершиться в 2013 году, а вместе с ним завершится реконструкция всего участка дороги до границы Алтайского края.

Фото nso.ru
.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров