Нетрезвый житель Панкрушихинского района угробил своего сына на самодельном автомобиле

29 октября 2012, 17:05, ИА Амител

Прокуратурой Панкрушихинского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя одного из сел, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб его малолетний сын, - об этом сообщает сегодня, 29 октября, официальный сайт прокуратуры Алтайского края.

Как пояснил прокурор района Владимир Евдокимов, что  в августе 2012 года обвиняемый, лишенный права управления транспортным средством на 18 месяцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покатать на самособранном механическом транспортном средстве своих несовершеннолетних детей. Усадив старшего ребенка в кузов, а трехлетнего сына рядом с собой на сиденье он начал движение. На полевой дороге транспортное средство сильно тряхнуло, при этом младший ребенок, не удержавшись, упал с сиденья и попал под правое колесо транспортного средства. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

В настоящее время виновник ДТП вину в совершении преступления признал в полном объеме, по ч. 4 ст. 264 УК РФ ему грозит наказание до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров