Барнаульских автомобилистов просят сообщать о незаконных действиях со стороны сотрудников полиции

30 октября 2012, 10:54, ИА Амител

Сегодня, 30 октября, отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу сообщило о том, что в целях обеспечения соблюдения участниками дорожного движения правил дорожного движения, сохранения жизни, здоровья и имущества, защиты законных прав и интересов граждан, обеспечения безопасного и бесперебойного движения автотранспорта, на постах и маршрутах патрулирования ДПС за соблюдением участниками дорожного движения правил дорожного движения в области обеспечения безопасности дорожного движения инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу в понедельник 29 октября было выявлено 465 грубых нарушений Правил дорожного движения, из них:

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 11;

- нарушение правил обгона, маневрирования – 28;

- проезд на запрещающий сигнал светофора – 17;

- нарушение правил перевозки (людей, детей) – 12;

- превышение скорости – 114;

- нарушение пешеходами правил перехода проезжей части – 110;

- непредставление преимущества в движении пешеходам – 81;

- проезд перекрестков – 52;

- нарушения водителями пассажироперевозящего транспорта – 25.

Госавтоинспекция г. Барнаула напоминает, что согласно п. 2.4 Правил дорожного движения "Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком.

Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение".

Уважаемые граждане! Если вы видите, что в отношении Вас совершаются неправомерные, незаконные действия со стороны сотрудников полиции, Вы можете применять меры фото-видеофиксации и сообщать об этом в дежурную часть органа внутренних дел или по телефону 02, либо на "телефон доверия" ГУ МВД России по Алтайскому краю 63-03-15.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров