Правоохранители ищут мошенницу, обманувшую нескольких продавцов в Барнауле

30 октября 2012, 12:34, ИА Амител

В Барнауле жертвами мошенницы стали продавцы сразу трех торговых точек: полицейские ведут розыск подозреваемой. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 30 октября, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

В воскресение 28.10.2012 года около 14-45 мин. в магазин "Вина Кубани", расположенный по ул. Чайковского, зашла ярко одетая, респектабельная женщина. Посетительница магазина представилась директором оптовой базы и сообщила продавцу торговой точки о том, что у нее есть договоренность   с владелицей магазина о предоплате за поставку алкогольной продукции. По сотовому телефону женщина тут же набрала какой-то номер и, называя собеседницу по отчеству, принадлежащему владелице магазина, сообщила, что находится в торговой точке и готова написать расписку. 

Продавец поддалась на уловку мошенницы, поверила, что та общается с хозяйкой, и  у них есть договоренность о предоплате за товар. После того, как посетительница написала расписку, продавец достала из кассы и передала мошеннице 15000 рублей.

Спустя несколько минут доверчивая женщина одумалась и попросила рабочего догнать посетительницу, но той уже нигде не было. Потерпевшая позвонила директору магазина и узнала, что стала жертвой мошенницы.

По уже отработанной схеме, на следующий день 29.10.2012 года разыскиваемая совершила еще два аналогичных преступления в Железнодорожном и Октябрьском районах г. Барнаула. На этот раз она обманула доверие продавцов из магазинов, расположенных на пр. Строителей и ул. Пионеров.

В настоящее время сотрудники полиции разыскивают подозреваемую. У оперативников есть все основания полагать: если мошенница не будет задержана, то продолжит совершать преступления по уже отработанному сценарию.

Обратите внимание на приметы разыскиваемой: на вид 50-55 лет, рост 160 см., среднего телосложения, лицо круглое, губы накрашены ярко-красной помадой, на глазах тени.
Была одета: на голове шапочка матерчатая ярко-розового цвета с небольшим козырьком, куртка болоньевая ярко-розового цвета длиной до колен на замке, который уходит на капюшон, юбка темно-синего цвета ниже колен, сапоги черного цвета на высоком каблуке. При себе имела сумочку женскую серого цвета.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, или лицах, располагающих о ней информацией, просьба сообщить в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу по телефонам: 240-361 или 02 (020 с мобильного).
 
Конфиденциальность сообщения гарантируется, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров