Пенсионерка из Барнаула совершила кражу в вокзале Новосибирск-Главный

30 октября 2012, 15:29, ИА Амител

В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск обратилась 44-летняя жительница города Красноярска. Женщина сообщила, что забыла в камере хранения главного вокзала свою сумочку, в которой лежали мобильный телефон, цифровой фотоаппарат, деньги и документы. Пропажу заявительница обнаружила, когда спустилась в метро, она тут же вернулась назад в вокзал, но сумки уже нигде не было.

По словам потерпевшей, она прибыла в Новосибирск на поезде вместе с внучкой. Они спустились к камере хранения, чтобы переодеться, очень торопились, им нужно было попасть на автовокзал, а оттуда уехать на автобусе в Сузун. В суматохе женщина и забыла сумочку на столе.

Сотрудники транспортной полиции первым делом просмотрели видеозапись с камеры наблюдения, расположенной в камере хранения. Видео зафиксировало женщину, которая быстро взяла оставленную сумку и вышла из помещения.

Сыщики сделали запрос в сотовые компании. Через несколько месяцев выяснилось, что похищенный мобильный телефон выходит в эфир в Барнауле. В ходе оперативных мероприятий сотрудникам линейного отдела стало известно, что по адресу, где пользовались телефоном, проживает пенсионерка с внуком.

"Подозреваемая созналась в совершенной краже, - рассказывает старший следователь следственного отдела ЛО МВД России на станции Новосибирск капитан юстиции Анна Джементаева. – В ходе следствия выяснилось, что 65-летняя жительница Барнаула одна воспитывает 11-летнего внука, работает лифтером".

Бабушка ехала вместе с внуком на Черное море. На станции Новосибирск-Главный им нужно было сделать пересадку на другой поезд. В камере хранения подследственная заметила, как одна дама в спешке забыла на столе свою сумку. Пожилая женщина спешно увела мальчика в кафе, а сама вернулась обратно и похитила оставленную сумочку.

"Ну не я, так кто-нибудь другой бы украл", - объяснила свой поступок пенсионерка.

В отношении барнаульской лифтерши возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – "кража". Дальнейшую судьбу фигурантки решит суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров