Алтайским абитуриентам представят новый проект – «Школа больших возможностей»

30 октября 2012, 16:55, ИА Амител

Сегодня, 30 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что алтайские вузы проводят профориентационные мероприятия для выпускников.

Так, 3 ноября в 12.00 в Алтайском филиале Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (АФ РАНХиГС) начнется встреча будущих абитуриентов и их родителей с преподавателями, студентами и выпускниками вуза.
Будущие абитуриенты узнают об Академии и о направлениях, по которым ведется обучение – Государственное и муниципальное управление, Экономика и Юриспруденция. Преимущества Академии и перспективы, которые она открывает, возможности прохождения практики и трудоустройства, вопросы приемной кампании, - проходные баллы, стоимость обучения, количество бюджетных мест и возможности получения скидки при оплате за обучение - обо всем этом расскажут в Академии 3 ноября.
Кроме того, на мероприятии будет представлена новый проект вуза – "Школа больших возможностей". Это бесплатная, комплексная образовательная программа для учащихся старших классов, помогающая эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ, адаптироваться к вузовской системе обучения и реализовать свои способности в новых направлениях. Проект внедрен в Академии в октябре 2012 года.
Специальным мероприятием, которое пройдет в рамках Дня открытых дверей, станет встреча с родителями и учителями будущих абитуриентов. Специалисты, - психолог и администратор очной формы обучения, расскажут о том, как помочь будущим студентам морально подготовиться к переходу из школы в вуз.

Алтайский филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (АФ РАНХиГС) образован в Барнауле в 2001 году. Деятельность филиала ведется в сфере высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования по трем направлениям: "Государственное и муниципальное управление", "Экономика" и "Юриспруденция". В активе РАНХиГС – более 8 тыс. выпускников, из которых высшее профессиональное образование получили 1,9 тыс. человек, профессиональную переподготовку прошли 850 человек и более 5,5 тыс. слушателей обучались по программам повышения квалификации. Подробнее – на www.asapa.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров