Депутат-единоросс требует уволить Познера с «Первого канала»

31 октября 2012, 07:53, ИА Амител

Сегодня, 30 октября, "Известия" написали о том, что депутат Госдумы от "Единой России" Илья Костунов намеревается добиться увольнения Владимира Познера с "Первого канала". Письмо с соответствующей просьбой И.Костунов уже направил гендиректору телеканала Константину Эрнсту.

Поводом для возмущения депутата послужил последний выпуск авторской передачи "Познер". В ней телеведущий сравнил действия Следственного комитета в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева с методами сотрудников КГБ, выбивавших из подозреваемых "чистосердечные" признания.

В.Познер заявил в эфире, что не дает оценку делу Л.Развозжаева, но хочет, чтобы его судьбу решал не СКР, а справедливый суд.

По мнению И.Костунова, В.Познер бездоказательно обвинил сотрудников СКР. Депутат считает, что ведущий должен либо доказать справедливость своих обвинений в адрес Следственного комитета, либо извиниться и уйти с "Первого канала".

Сам В.Познер прокомментировал "Известиям" претензии И.Костунова словами Пушкина: "Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров