При главе администрации Барнаула создан Общественный совет по вопросам молодежной политики

31 октября 2012, 09:35, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что создан Общественный совет по вопросам молодежной политики при главе администрации города.

Соответствующее Постановление подписано в администрации города. Общественный совет по вопросам молодежной политики при главе администрации города Барнаула является постоянно действующим консультативно-совещательным органом. Он создан в целях улучшения взаимодействия органов местного самоуправления с молодежными общественными объединениями, профессиональными союзами и другими общественными объединениями в сфере реализации молодежной политики, для поддержки социально значимых инициатив, программ, направленных на создание условий для интеграции молодежи в общественно-политическое, экономическое и культурное развитие города Барнаула и др.

В состав Совета вошли представители учебных заведений города, общественных объединений, представителей органов местного самоуправления – всего 35 человек. Возглавляет совет глава администрации Барнаула Игорь Савинцев .

Общественный совет разрабатывает предложения по формированию и реализации муниципальных целевых программ и мероприятий в сфере молодежной политики; проводит анализ хода реализации молодежной политики, разрабатывает и вносит предложения по ее совершенствованию; создает рабочие группы, комиссии с участием ученых и специалистов для подготовки предложений по актуальным проблемам молодежной политики и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров