Более 10 экипажей новосибирской Госавтоинспекции помогали младенцу с остановившимся сердцем

31 октября 2012, 10:25, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что новосибирские инспекторы ДПС спасали младенца, у которого остановилось сердце.

29 октября в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по Новосибирску поступил звонок из диспетчерской "Скорой помощи".

Работники службы "03" сообщили сотрудникам ГИБДД информацию о том, что врачам необходимо как можно быстрее доставить из инфекционного отделения Детской городской клинической больницы № 3, расположенного по адресу ул. Охотская, 81 в Детскую ГКБ № 1 пациента – одномесячного ребенка.

У больного остановилось сердце. Врачи провели реанимацию, требовалась срочная операция. Счет шел уже даже не на минуты, важна была буквально каждая секунда.

После получения информации старший дежурный полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Новосибирску капитан полиции Иван Жердев принял решение организовать беспрепятственный проезд автомобилю "скорой помощи", перевозящему маленького ребенка. В больницу был направлен ближайший экипаж ГИБДД в составе инспекторов ДПС лейтенанта полиции Евгения Скубко и прапорщика полиции Андрея Хлебникова.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Новосибирской области, по маршруту на наиболее сложных перекрестках были выставлены другие наряды ДПС. Началось сопровождение, в котором было задействовано более 10 экипажей Госавтоинспекции.

Наибольшие затруднения в движении в это время были на Димитровском мосту. Старшим дежурным было принято решение – полностью ограничить движение транспорта во встречном направлении. Возможно, что это вызвало немало возмущений у автолюбителей, но поступить по-другому было просто нельзя.

При помощи сотрудников ГИБДД маленький ребенок был максимально оперативно доставлен в больницу. К сожалению, в настоящее время сотрудникам Госавтоинспекции неизвестно то, как прошла операция.

Сопровождающие карету "скорой помощи" сотрудники ГИБДД не поинтересовались даже кому они помогали – мальчику или девочке. В конце концов, это и не так важно.
Теперь самое главное, чтобы ребенок выжил и пошел на поправку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров