В Барнауле выбирают «Бабушку-2012»

31 октября 2012, 15:36, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района Барнаула проведением конкурса "Бабушка-2012" завершает месячник пожилого человека, - сообщает пресс-центр городской администрации.

На протяжении месяца центром было проведено более 15 различных мероприятий, самые активные участницы и стали претендентками на звание лучшей бабушки. Сегодня им предстоит побороться и проявить себя, как современным, активным, развивающимся личностям. Участницы будут читать стихи, петь, танцевать, делиться секретами приготовления фирменных блюд, а самое главное секретом долголетия, ведь средний возраст участниц – 75 лет, число внуков – 3. Прийти и поддержать участниц могут все желающие.

Мероприятие проходит по адресу: ул. Телефонная, 50а.

А накануне в посёлке Южном сотрудники библиотеки №10 имени А.С.Пушкина (ул. Чайковского, 19) устроили для ветеранов вечер-сюрприз "Русским чаем угощаем". Перед пожилыми людьми с концертом выступил женский вокальный ансамбль "Светлица" из ДК "Южный", было организовано праздничное чаепитие.
Особое внимание уделили пенсионерам, проживающим в пос.Южном, ученики школы №76. В октябре школьники провели акцию "Спешите делать добро": ребята из отряда "Милосердие" ходили домой к бабушкам и дедушкам, живущим в микрорайоне школы, помогали им по хозяйству. В канун Дня учителя школьники поздравили с профессиональным праздником ветеранов педагогического труда: организовали для них концерт "Некогда стареть учителям!", вручили сувениры и открытки.

На базе Музея истории школы в рамках месячника пожилого человека состоялось заседание клуба ветеранов педагогического труда "Домашний очаг" и многое другое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров