Определены алтайские получатели именной стипендии имени летчика-космонавта Г.С. Титова

31 октября 2012, 16:44, ИА Амител

Названы имена получателей именной стипендии губернатора Алтайского края имени летчика-космонавта Г.С. Титова. Это трое студентов и аспирант Бийского технологического института, филиала Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова – Михаил Горбунов, Егор Ермилов, Роман Сергиенко и Виктор Нестеров, студентка технического университета – Евгения Сапыряева, студент Константин Макушев и аспирант Алексей Маханько из Алтайского государственного университета и Ксения Понкратова из Алтайского государственного медицинского университета, сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

С 2008 года в регионе существует именная стипендия губернатора Алтайского края имени летчика-космонавта Г.С. Титова, учрежденная в знак памяти знаменитого земляка. Ею отмечаются молодые ученые, проявившие выдающиеся способности к учебной и научной деятельности, в том числе в области космонавтики. Ежегодно ею поощряются в Алтайском крае шесть студентов и два аспиранта.

Размер ежемесячного денежного поощрения для студентов составляет 1350 рублей, аспирантов – 2700 рублей. Кандидаты на получение стипендий по представлению деканатов и органов студенческого самоуправления выдвигаются учеными советами вузов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров