Трудных подростков из Новоалтайска познакомили с учреждениями, где их ждут и готовы организовать интересный досуг

31 октября 2012, 17:22, ИА Амител

В Новоалтайске накануне, 30 октября, прошла очередная акция "Любимый город" для учащихся, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города. Цель акции – познакомить детей с теми учреждениями города, где их ждут и готовы организовать интересный и познавательный досуг.

Как сообщается на официальном сайте города, первый адрес, по традиции, - тренажерный зал стадиона "Локомотив". Как говорит секретарь комиссии Юлия Харитонова, здесь нынешние "трудные" впоследствии "оседают" чаще всего. И не только потому, что "качалка" и силовая гимнастика им ближе и понятнее остального, а занятия для них - бесплатны. Тренер Владимир Носарев и другие работники зала, затрачивающие не просто свое время, но и душевные силы, для многих становятся старшими товарищами и советчиками, которых подросткам так не хватает.

Далее маршрут многочасовой акции пролегает в детское кафе "Ложечка". Совместная трапеза способствует неформальному знакомству друг с другом, со специалистами городской системы профилактики.

А, подкрепившись, можно справиться и с техникой, узнать об азах моделирования, судостроительства, радиолюбительства и прочих технических премудростях, в которые, как правило, если влюбляются, то надолго. Об этих мужских занятиях рассказывают подросткам в Центре детского технического творчества.

В Территориальном центре социальной помощи семье и детям г. Новоалтайска и Первомайского района, в "Вечерней гостиной" которого заканчивался день, предлагают на выбор целый спектр занятий по интересам. Здесь красочную фотопрезентацию клубов и кружков, праздников и мероприятий представила заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений КГБУСО Елена Воробьева. В отделении работают клуб "Юный фотограф", туристический детский клуб, кружок бисероплетения "Золотая бусинка".

Педагоги-инструкторы турклуба рассказали гостям о возможности ежегодных поездок в Горный Алтай, участии там летом в экстремальных сплавах и походах, зимой - в лыжных марафонах. При достижении определенного возраста, получении необходимых навыков и наличии соответствующего удостоверения, получить которые можно благодаря занятиям в турклубе, реально в будущем поработать инструкторами на туристических базах Горного Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров