Парашютиста, совершившего прыжок из стратосферы, засудили на 1,5 тыс евро

01 ноября 2012, 07:51, ИА Амител

Накануне, 31 октября, стало известно о том, что австрийский спортсмен Феликс Баумгартнер, прославившийся недавно рекордным затяжным прыжком с парашютом из стратосферы, через неделю должен будет предстать перед земельным судом Зальцбурга по обвинению в нанесении телесных повреждений, - передает ИТАР-ТАСС.

Два года назад Баумгартнер сошелся в рукопашной схватке на автотрассе неподалеку от футбольного стадиона в Зальцбурге с водителем греческого грузовика, который, застряв в пробке, затеял драку с владельцем легковой машины. Спортсмен попытался заступиться за шофера легковушки, но грек оттолкнул его в сторону, за что получил в ответ смачную оплеуху в лицо и кровоточащую ссадину.

Разумеется, драка после этого прекратилась, а некоторое время спустя ушлый грек подал в суд. Дело было рассмотрено в первой инстанции в апреле нынешнего года. На процессе Баумгартнер заявил, что даже пальцем не тронул покалеченного иноземца, но суд признал его виновным и обязал выплатить материальный ущерб в размере 1,5 тыс евро. Спортсмен подал апелляцию, которая и будет рассмотрена 6 ноября земельным судом Зальцбурга.

Появится ли "знаменитость" на судебном процессе, пока неизвестно. Во всяком случае, согласно процессуальному кодексу, присутствие ответчика не обязательно, и на слушаниях его вполне может заменить адвокат.

Фото ЕРА.

+++

Ссылки по теме "Прыжок из стратосферы":

Человечество переживает новый виток увлечения скоростью
Человечество переживает новый виток увлечения скоростью ... ... более 111 млн человек.ФеликсБаумгартнер стал первым в истории человеком, ...
17.10.2012 http://www.amic.ru/news/196286/

Установлен мировой рекорд по преодолению человеком скорости звука
Установлен мировой рекорд по преодолению человеком скорости звука ...  
15.10.2012 http://www.amic.ru/news/195940/

Прыжок из стратосферы совершил Феликс Баумгартнер
Прыжок из стратосферы совершил Феликс Баумгартнер ...  
28.07.2012 http://www.amic.ru/news/187924/

Австрийский парашютист совершил прыжок с высоты 29 километров
Австрийский парашютист совершил прыжок с высоты 29 километров ...  
26.07.2012 http://www.amic.ru/news/187726/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров