В октябре в приемную Президента России в Алтайском крае больше всего обращались по общественно-политическим вопросам

01 ноября 2012, 10:07, ИА Амител

В октябре в приемную Президента России в Алтайском крае больше всего обращались по общественно-политическим вопросам: всего в октябре в Приемную президента России в Алтайском крае поступило 136 обращений: 74 письменных и 62 устных. Об этом сообщает официальный сайт главного федерального инспектора в Алтайском кра е. 

Большая их часть – 46,2%  – касается либо неудовлетворительной, по мнению заявителей, работы сотрудников органов власти самого разного уровня, либо просьб о личном приеме у руководителей территориальных управлений федеральных органов власти.

25% от общего числа обращений относятся к экономической тематике. В основном это просьбы финансово помочь  в газификации, водоснабжении, в благоустройстве территорий, здесь же – жалобы на нарушения СНиПов при строительстве, а также просьбы о выплате и переиндексации сбережений.

Более 17% составляют обращения, касающиеся работы жилищно-коммунального комплекса. В основном они делятся на две части. Одна связана с подготовкой к зиме и неудовлетворительной работой управляющих компаний , другая – просьбы об улучшении жилищных условий.

Социальной тематики касаются обращения 16,9% от общего числа граждан, пришедших или написавших в приемную. Пенсионеры, инвалиды, участники боевых действий, дети-сироты просят оказать меры социальной поддержки. Граждане, приходящие с самыми разными бедами и проблемами: от невозможности купить лекарства или дрова до ремонта прохудившейся крыши – просят выделить материальную помощь.

Еще 12,8% обращений – это жалобы граждан на ненадлежащее ведение следствия, на неисполнение судебных решений, на работу судебных приставов и на злоупотребление должностными лицами из разных ведомств своим служебным положением.

Значительное число обратившихся хотят просто получить разъяснения.

Результаты рассмотрения большинства обращений, поступивших в октябре, будут известны в следующем месяце.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров