Заместитель главного редактора «Службы Новостей FM-Продакшн» Никита Иванников вошел в число финалистов престижного фестиваля

01 ноября 2012, 10:52, ИА Амител

Заместитель главного редактора "Службы Новостей FM-Продакшн" Никита Иванников вошел в число финалистов II Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики "Энергия побед", проводящийся в рамках проекта "Газпром 2014".

Никита Иванников претендует на победу в номинации "Лучший радиорепортаж". Его конкуренты: Михаил Захаров (Авторадио, Москва), Виктория  Колосова (Маяк, Москва),

Вячеслав Карпов (Авторадио, Москва), Юлия  Левыкина (Радио Зенит, Санкт-Петербург) и Антон Соркин (ГТРК "Красноярск", Красноярск).

- Вообще я не спортивный журналист: на это у нас есть спортивный редактор Андрей Барышев, - говорит Никита. - Однако спорт люблю, и тема мне все-таки не чужда. Рад, что жюри оценило мой репортаж о модном нынче в Барнауле роуп-джампинге. Конкуренты по финалу очень достойные. Приятно оказаться в такой компании.

Отборочный тур длился с 20 августа. 15 октября закончился прием заявок. В адрес Исполнительной дирекции конкурса поступило 202 заявки из 47 регионов России. Наряду с расширением географии конкурса (в прошлом году заявки пришли из 36 регионов) расширился и состав участников — в этом году в конкурсе приняли участие радиожурналисты.

На странице "Газпром 2014" в Facebook  работы финалистов будут открыты для обсуждения и народного голосования. Работа, набравшая наибольшее количество голосов, получит "Гран-при зрительских/читательских симпатий".

Финал конкурса пройдет 23–25 ноября в Красной Поляне (г. Сочи, Краснодарский край).

 Членам жюри, во главе с его Председателем Виктором Гусевым, спортивным комментатором, членом Академии российского ТВ, лауреатом премии "ТЭФИ", предстоит непростая задача — назвать из числа финалистов имена 24 победителей конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров