Жительница алтайского села Ело спасла тонущих детей

01 ноября 2012, 11:10, ИА Амител

"Новости Горного Алтая" сообщили о том, что жительница села Ело Онгудайского района Наталья Течинова совершила героический поступок и спасла от гибели двух ребятишек.

15 октября два брата — семилетний Эрнест и четырехлетний Айсур Туткушевы решили проверить на прочность тонкий лед, вышли на него и вскоре оказались под водой.

Наталья Течинова услышала детские крики, сразу же выбежала из дома и увидела, что двое мальчиков тонут. Эрнест барахтался в воде, хватался за край льда, младший Айсур был уже подо льдом.

Наталья плохо помнит, как бежала к тонувшим детям, как разбивала ногами лед, хватала ребятишек и удерживала их. Вытащить детей на берег сил не было. К счастью, на помощь вовремя подоспели односельчане.
Мальчиков отвезли в фельдшерско-акушерский пункт села. Четырехлетний Айсур был в крайне тяжелом состоянии. Но усилиями врачей детей удалось спасти.
Родители мальчиков выражают огромную благодарность всем тем, кто в нужную минуту оказался рядом и не прошел мимо, - отмечает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров