В Алтайском крае утверждены результаты государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения

01 ноября 2012, 12:00, ИА Амител

С 01.01.2013 г. вступает в силу постановление Администрации Алтайского края от 26.10.2012 №578 "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения Алтайского края", которое было принято в соответствии со ст. 24.17 ФЗ от 29.07.1998 № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 ноября, в Главном управлении имущественных отношений Алтайского края.

В связи с этим Главное  управление имущественных отношений обращает внимание юридических и физических лиц на то, что с 1 января 2013 года размер налоговых и арендных платежей за пользование земельными участками сельскохозяйственного назначения будет определяться согласно кадастровой стоимости земель, утверждённой данным постановлением.

Полный текст постановления с приложениями размещён на официальном сайте Главного управления имущественных отношений Алтайского края (http://www.altairegion-im.ru/).

Государственная кадастровая оценка земли - это комплекс правовых, экономических и технических мероприятий, направленных на определение кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на определенную дату для целей определения платы за землю и осуществления государственного регулирования оборота земель. Оценка проводится по решению исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законодательством субъекта Российской Федерации, по решению органа местного самоуправления не реже чем один раз в пять лет с даты, по состоянию на которую была проведена государственная кадастровая оценка.

Результаты предыдущей государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения в Алтайском крае утверждены постановлением Администрации Алтайского края от 14.11.2007 № 519.
+++
За более подробной информацией можно обратиться по тел. 63-57-52, 913-268-47-28 (Дарья Капустина, специалист по взаимодействию со СМИ) или по     e-mail: press@altairegion-im.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров