"Я этого не делал": депутат, обвиняемый в избиении подростка, совершил попытку суицида

01 ноября 2012, 16:58, ИА Амител

Сегодня, 1 ноября, пресс-служба Следственного комитета РФ по Красноярскому краю сообщила о том, что депутат, обвиняемый в избиении подростка, в четверг с криком "Я этого не делал" попытался покончить с собой, передает РИА Новости.

В этот день депутата городского совета депутатов Минусинска Дмитрия Попкова следователи пригласили для ознакомления с материалами уголовного дела о причинении побоев из хулиганских побуждений.

"Во время проведения с ним следственных действий Попков достал нож и, крикнув "Я этого не делал", порезал себе предплечье. После оказания медицинской помощи Попков был доставлен в районную больницу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 12 июня 2012 года во время празднования Дня города в Минусинске подростка-оператора, снимавшего праздник на видеокамеру, ударил мужчина. Подросток имеет проблемы со здоровьем - он инсулинозависим. Мальчик опознал в своем обидчике депутата Дмитрия Попкова.

Сам Попков категорически отрицает причастность к совершению преступления. По уголовному делу ему грозит два года заключения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров