"Пристегивайтесь, чтобы выжить!": Алтайском крае произошло 2 серьезных ДТП

01 ноября 2012, 17:29, ИА Амител

В Алтайском крае произошло 2 серьезных ДТП: подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 ноября, в УГИБДД АК.

Так, 30.10.2012 в 22.30 на автодороге, ведущей к с. Николаевка Локтевского района, водитель 1996 г.р. (не имея права управления) на автомобиле     ВАЗ -21060, в пути следования не справился с управлением, допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП два пассажира: 1996 и 1992 г.р. получили ушибы. Все были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель ранее к административной ответственности привлекался два раза.

31.10.2012 в 09.35 на автомобильной дороге междугороднего значения, на территории Рубцовского района, девушка, 1988 г.р., не работающая (не имея права управления) на автомобиле Лада Приора не выбрав безопасную скорость движения, не справилась с управлением и допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП сама погибла. В момент происшествия не была пристегнута ремнем безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края обращаются к водителям с напоминанием, что согласно п.2.1.2 Правил дорожного движения "При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема". За данное нарушение, статьей 12.6. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей.
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров