Барнаульский гонщик-беспредельщик хвастается своими «подвигами» на youtube

Среди подвигов: движение по тротуару, выезд на красный свет светофора и пересечение двойной сплошной

13 ноября 2012, 15:56, ИА Амител

Читатель на сайте auto.amic.ru в рубрике "Патруль Amic.ru " поделился ссылками на ролики, в которых барнаульский гонщик-беспредельщик под ником MrGONSCHEG хвастается своими "подвигами" на дороге.

Первый из роликов под названием "Разгон мерзкого до 80 км/ч за 4 подъезда хрущевки" датирован от 26 сентября 2012 года. Второй - "Тротуары" - судя по дате на записи, произошел 9 ноября 2012 года.

Примечательно, оба видео вызвали крайне негативную реакцию других пользователей. "Надеюсь, что когда автор наконец найдет свой столб, то не унесет с собой невинные жизни", - отметили в комментарии к ролику.

Итак, в первом ролике, сопровождаемом громкой музыкой, автолюбитель разгоняет свою машину до 80 км/ч во дворе жилого дома. Напомним, Правилами дорожного движения в жилой зоне разрешено ездить не более 20 км/ч.

Этот же водитель под ником GONSCHEG на forums.drom.ru в комментариях честно признается, что за рулем был он. При этом автолюбитель не видит ничего зазорного в совершенном.

На вопросы других пользователей, которые его хорошо знают: "Саш, надеюсь не ты за рулем был? А если бы ребенок из подъезда выбежал?", он отвечает: "А если бы инопланетяне прилетели и похитили?.. У меня еще глаза есть :)".

Во втором ролике под ту же громкую музыку, где исполнитель не стесняется нецензурных выражений, гонщик демонстрирует подборку своих новых "достижений". Вначале он объезжает по тротуару и обочине машины, вставшие на перекрестке на красный сигнал светофора. Нисколько не смущаясь, он выезжает прямо на перекресток на запрещающий сигнал светофора и поворачивает направо.

Затем любитель экстремального вождения повторяет такой же маневр и на другом перекрестке. Причем в это время по пешеходному переходу на свой "зеленый" идут люди. В третьем эпизоде барнаулец выезжает на тротуар и, буквально чуть ли не давя людей, объезжает небольшой затор на пр. Строителей.

Кстати, подробной информации о пользователе GONSCHEG на сайте "Дрома" не оказалось. Ранее был один фотоальбом, но сейчас ссылка на него не действует. Вероятно, его удалил автор после инцидента с видеороликами. Известно, что мужчину зовут Александр, и он совершал свои "трюки" на "Лэнд Крузере".

Представленные записи нарушений ПДД грозят водителю-экстремальщику не только крупными штрафами, но и лишением прав. Это и движение по тротуару, и выезд на красный свет светофора, и пересечение двойной сплошной.

Редакции auto.amic.ru удалось связаться с человеком, телефон которого был оставлен в рубрике "Патруль на amic.ru".

Выяснилось, что это телефон генерального директора одной из строительных компаний Барнаула. Его действительно зовут Александр.

В беседе с редактором "АвтоАмика" Светланой Яковлевой абонент официально не признал свое авторство видеороликов. "У меня вообще видеорегистратора в машине нет", - заметил он.

В то же время Александр подчеркнул, что интернет – это территория анонимного общения. "Я как пользователь могу выложить любой понравившийся мне ролик, и сказать, что я его автор. Быть может, я вообще подросток без прав", - заметил он.

Но в целом собеседник не увидел ничего зазорного в представленных роликах. По его мнению, многие из водителей в Барнауле хоть иногда и в мелочах нарушают Правила дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров