В Барнауле возник пожар в административном здании ЖЭУ-37: люди стали заложниками огня

20 ноября 2012, 17:57, ИА Амител

В Барнауле возник пожар в административном здании ЖЭУ-37: люди стали заложниками огня В Барнауле сегодня, 20 ноября, около полудня возник пожар в административном здании ЖЭУ-37, расположенном по улице Балтийская.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на момент прибытия первого подразделения из окон второго этажа валил густой черный дым. Внутри помещения находились люди. Руководитель службы пожаротушения, оценив обстановку, принял решение о привлечении дополнительных сил и средств. Одно звено газодымозащитной службы с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания незамедлительно приступило к эвакуации. В Барнауле возник пожар в административном здании ЖЭУ-37: люди стали заложниками огня

Сложность заключалась в том, что пути выхода были отрезаны дымом, заполнявшим помещения. Пожарным пришлось демонтировать решетки с окон и эвакуировать людей по спасательным лестницам. Из здания было выведено 30 человек. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев, гибели и травмирования людей удалось не допустить.

Второе звено ГДЗС привлекалось для обнаружения очага возгорания. В считанные минуты пожар был локализован, а затем полностью ликвидирован. В результате возгорания были повреждены потолок и стены на общей площади около 18 кв. метров.

Предварительно установлено, что причиной произошедшего стало короткое замыкание электропроводки.

Фото с сайта mchs22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров