АвтоВАЗ в сотрудничестве с Альянсом Renault-Nissan повысил качество автомобилей LADA

АвтоВАЗ в сотрудничестве с Альянсом Renault-Nissan сделал значительный шаг в реализации программы повышения качества автомобилей LADA и в улучшении и стандартизации всех процессов

21 ноября 2012, 11:06, ИА Амител

Об этом говорится в официальном заявлении российского автоконцерна пишет auto.amic.ru.

На пресс-центре предприятия подчеркнули, что внедрение комплекса мероприятий и инструментов, в том числе детальный анализ автомобилей LADA в предпродажный период и в течение первых 6 месяцев после реализации уже привело к снижению дефектности на автомобилях по сравнению с прошлым годом.

Независимые исследования, проводимые по методике "Эстель" (Estel), показали: качество и удовлетворенность потребителей автомобилей LADA достигли показателей моделей Альянса в аналогичном сегменте.

Отметим, к 2020 году уровень претензий потребителей к качеству автомобилей Lada должен снизиться в шесть раз. Такие цели содержатся в бизнес-плане развития АвтоВАЗа на ближайшие десять лет.

"Мы должны в шесть раз снизить уровень претензий потребителей, уменьшить в тридцать раз дефектность закупаемых комплектующих изделий у поставщиков. Достижение этих целей выведет АвтоВАЗ к 2020 году на уровень ведущих мировых автопроизводителей", – сообщал два года назадисполнительный вице-президент АвтоВАЗа по финансам и корпоративному развитию Олег Лобанов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров