Житель Барнаула задержал преступника, пытавшегося повредить телефонные коммуникации в жилом доме

21 ноября 2012, 15:46, ИА Амител

Житель Барнаула Владимир Поливанный задержал преступника, пытавшегося повредить телефонные коммуникации в жилом доме. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского филиала ОАО "Ростелеком". 

Происшествие случилось 13 ноября в многоквартирном жилом доме №69 по проспекту Красноармейский. Около 22 часов, услышав шум в подъезде, Владимир Поливанный вышел из своей квартиры на лестничную площадку и увидел, что двое мужчин и женщина собираются вскрыть распределительный шкаф, в котором размещены общедомовые коммуникации.

Увидев жильца, преступники попытались покинуть подъезд. Мужчина успел схватил одного из взломщиков, затем попросил выглянувшую из квартиры соседку вызвать полицию и продолжал удерживать того, пока не приехал наряд. Позже, прибывший по вызову монтер компании "Ростелеком" подтвердил, что шкаф с оборудованием был взломан, однако, благодаря своевременному вмешательству жильца дома, телефонная связь и интернет (более 200 телефонных номеров) не пострадали и находятся в рабочем состоянии.

В минувший понедельник руководство Алтайского филиала "Ростелеком" вручило Владимиру Поливанному благодарственное письмо за предотвращение попытки хищения оборудования компании, проявленную при этом бдительность, ответственность и мужество.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров