В Барнауле будут «ловить» водителей, паркующих машины на местах для инвалидов

28 ноября 2012, 12:28, ИА Амител

29 ноября на территории Барнаула в рамках Международного дня инвалидов будет проведено целенаправленное профилактическое мероприятие.

Как сообщили сегодня, 28 ноября, в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу, особое внимание будет уделяться нарушениям правил парковки, в том числе в местах, отведенных для инвалидов. Также будет проводиться работа с водителями, нарушающими правила проезда перекрестков и создающими помехи для движения.

Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий и привитие участникам дорожного движения культуры поведения на дорогах краевого центра.

За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов по ч. 2 ст. 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 3 до 5 тыс. рублей.

За нарушение п. 13.2 Правил дорожного движения "Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении" также предусмотрена административная ответственность.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении влечет наложение административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров