Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

45% барнаульцев не хотят идти на новогодний корпоратив

, ИА "Амител"

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что приближающийся новогодний корпоратив – радостное и ожидаемое событие далеко не для всех барнаульцев. Так, почти каждый второй сотрудник не хочет посещать праздничные посиделки с коллегами и начальством (45%), тем не менее, почти половина из них (24%) планирует туда идти, потому что "надо"! А 21% опрошенных заявили, что не хотят идти и не пойдут.

Почти треть респондентов (29%) признаются, что чувствуют давление при принятии решения: хотя руководство напрямую не заставляет их посещать корпоративные мероприятия, все же в их компании существует негласное правило, согласно которому присутствие на корпоративе "очень желательно". Еще 8% опрошенных утверждают, что их появление на празднике является обязательным требованием. И если в большинстве случаев из-за игнорирования вечеринки ничего страшного не произойдет, то иногда работника может ждать неприятный разговор (14%), выговор (3%) и даже штраф (4%)!

Интересно, что чаще всего заинтересованы в новогоднем застолье с коллегами и начальством те, в чьих компаниях действительно царит демократия (70%), и где посещение корпоратива не является "обязаловкой". 

Отметим, что большинство барнаульцев не любят корпоративы в первую очередь потому, что на них нельзя как следует расслабиться (33%), поскольку рядом находятся коллеги и руководство, а каждому третьему (30%) неприятно видеть их в подвыпившем состоянии! Скучными считают подобные мероприятия 23% опрошенных.


Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

14.12.2012 10:49
- гость -

нефик там делать

0  0
14.12.2012 10:50
Йожыг Лучезарный

аналогично. нуегонах, в течение года забодали эти мерзкие рожы...

0  0
14.12.2012 10:51
Нефига себе!

Если корпоратив 100% оплачивает компания, то хотя торжественную часть посетить можно, хочешь ты этого или нет. А если сотрудники скидываются(пусть и частично) - то это не корпоратив, поэтому каждый решает за себя.

0  0
14.12.2012 10:51
Anutkа

а мы в этом году без корпоратива решили обойтись, нафиг надо, то же собрание только жрут и пью все

0  0
14.12.2012 10:52
Голодранец

есть такая модная штука называется для сплочения коллектива.А вообще тухляк

0  0
14.12.2012 10:54
*Кошкина*

ешо потом мучитильна страшна идти на работу.. всегда есть папарацци.. стока интиреснава всплываит )

0  0
14.12.2012 10:58
кот Бегемот

*Кошкина*
зарегистрированный
14 декабря 2012 г.
10:54 ешо потом мучитильна страшна идти на работу.. всегда есть папарацци.. стока
интиреснава всплываит )

А вотку пивом не запивай как в прошлый раз, ниче и не всплывет

0  0
14.12.2012 10:59
*Кошкина*

вот нах я тебе дала.. прекращай миня преследовать

0  0
14.12.2012 11:03
Вася с рынка

Копро-оратив.

0  0
14.12.2012 11:04
кот Бегемот

Кошкина*
зарегистрированный
14 декабря 2012 г.
10:59 вот нах я тебе дала.. прекращай миня преследовать

Ах ты кошка, ах ты ...ь
ты кому дала ......ь

0  0
14.12.2012 11:06
- гость -

вот-вот, корпоратив - это когда компания оплачивает, а если сам штукарь отдаешь, то извините, может я лучше этот штукарь с другими людьми... да и действительно каждый день эти рожи видишь, надоели...

0  0
14.12.2012 11:07
- гость -

если не хочется на корпоратив, значит коллектив - г@вно. наша контора оплачивает корпоратив 100% ресторан "Дача" , парк-отель Солнечный....чего бы не сходить то?)))

0  0
14.12.2012 11:09
- гость -

*Кошкина*
зарегистрированный
14 декабря 2012 г.
10:59
не давай ему, давай мне

0  0
14.12.2012 11:11
Берти Вустер

у меня свой корпоратив - рыбалка в Баренцевом море ))

0  0
14.12.2012 11:11
кот Бегемот

- гость -
14 декабря 2012 г.
11:06
если сам штукарь отдаешь,

А что сейчас на штуку можно? в офисе пиво с водкой мешать да смотреть как какянибудь Киска по этажам без юбки бегает - обрыдло.
Лучше где-нибудь своей компашкой позаседать.

0  0
14.12.2012 11:12
гость

гость -
14 декабря 2012 г.
11:09 *Кошкина*
зарегистрированный
14 декабря 2012 г.
10:59
не давай ему, давай мне

По губе.

0  0
14.12.2012 11:15
гость

Раньше любил корпоративы. А за последние годы коллектив сменился, не хочу с ними.

0  0
14.12.2012 11:17
- гость -

я вот не хочу идти, а у нас тупо из з.п. вычитают полторашку

0  0
14.12.2012 11:18
Влад

Хороший коллектив - вторая семья. Но я пока такого не встречал, к сожалению.

0  0
14.12.2012 11:19
*Кошкина*

у нас тупо из з.п. вычитают //
наоборот надо!! и "отбить" эти деньги в 2 раза!!!

0  0
14.12.2012 11:19
- гость -

У нас ежемесячно на всякие такие праздники (по собств. желанию) взимаются небольшие сборы, и на новый год не ощутимо из кармана тыщи доставать-идем типа бесплатно))
Мне нравится на корпоративы ходить. Во-первых, можно помириться или наладить контакт, с кем не очень отношения. Во-вторых, можно потанцевать и оторваться просто от души, и в конкурсах поучаствовать. В ночные клубы уже не пойдешь-там одни малолетки или для "знакомства" люди...В-третьих, можно нарядиться, прическу сделать-выглядеть шикарно-для женщины-это праздник души! А не пить в с друзьями в джинсах и в кабаке.
Замечу, наш коллектив большой -примерно 50-60 человек! И ходим мы исключительно в рестораны!

0  0
14.12.2012 11:19
- гость -

а за нас платят по 3300 за человека))

0  0
14.12.2012 11:19
Нефига себе!

а у нас тупо из з.п. вычитают полторашку
+++
если з/п белая, то незаконно без заявления.

0  0
14.12.2012 11:20
кот Бегемот

гость -
14 декабря 2012 г.
11:17 я вот не хочу идти, а у нас тупо из з.п. вычитают полторашку

Что за гниль-контора?

0  0
14.12.2012 11:20
- гость -

правда нас всего то 12 человек ))

0  0
14.12.2012 11:21
- гость -

гость
14 декабря 2012 г.
11:12
не груби, соплей перешибу

0  0
14.12.2012 11:21
- гость -

а у нас прекрасный коллектив, и всегда веселый копаротив с приглашенными артистами и 100% оплачиваемый, поэтому его все ждут очень!

И все праздники 23 и 8 и так далее , все готовятся и отмечают и нет неприятных воспоминаний на утро все зависит от коллектива и начальника! У нас все супер Жду 26 с нетерпением

0  0
14.12.2012 11:23
гость

гость -
14 декабря 2012 г.
11:07 если не хочется на корпоратив, значит коллектив - г@вно. наша контора
оплачивает корпоратив 100% ресторан "Дача" , парк-отель
Солнечный....чего бы не сходить то?)))
И когда у вас корпоратиФФФчик???? У нас тоже там же...можт расскажите каково?

0  0
14.12.2012 11:25
кот Бегемот

гость -
14 декабря 2012 г.
11:21 с приглашенными
артистами и 100% оплачиваемый, поэтому его все ждут очень!

Поробую угадать, - Администрация края/города/района или Алтайгазпрём, Кузбассэнерго с "дочками". НЕ?

0  0
14.12.2012 11:27
Нефига себе!

с приглашенными
артистами и 100% оплачиваемый, поэтому его все ждут очень!
+++
Елка в детском саду)))))

0  0
14.12.2012 11:27
- гость -

гость
14 декабря 2012 г.
11:23 гость -
14 декабря 2012 г.
11:07 если не хочется на корпоратив, значит коллектив - г@вно. наша контора
оплачивает корпоратив 100% ресторан "Дача" , парк-отель
Солнечный....чего бы не сходить то?)))
И когда у вас корпоратиФФФчик???? У нас тоже там же...можт расскажите каково?

У НАС 29.12
с целью уже не выходить 30 и 31

0  0
14.12.2012 11:28
кот Бегемот

Нефига себе!
14 декабря 2012 г.
11:27 с приглашенными
артистами и 100% оплачиваемый, поэтому его все ждут очень!
+++
Елка в детском саду)))))

Ёк -макарёк как все до безобразия просто

0  0
14.12.2012 11:36
начальник

Anutkа
зарегистрированный
14 декабря 2012 г.
10:51 а мы в этом году без корпоратива решили обойтись, нафиг надо, то же собрание
только жрут и пью все

Эх как у вас всё запущенно. Я со своих работников денег на эти празднества принудительно не снимаю. Сами радостно несут. У нас пьют и жрут не много и не что попало. Хенеси больше предпочитают. Съёмка видео исключены, это плебейство. Красивый стриптиз и лиузин на развоз по домам до домам обязателен. А что вы думали. Можем себе позволить!

0  0
14.12.2012 11:39
гость

начальник
14 декабря 2012 г.
11:36 Красивый стриптиз и лиузин на развоз по домам до домам обязателен. А что вы
думали. Можем себе позволить!


Вы не С.Мудрик , а ЛИУЗИН не С. Лузин.

0  0
14.12.2012 11:40
гость

гость
14 декабря 2012 г.
11:23 гость -
14 декабря 2012 г.
11:07 если не хочется на корпоратив, значит коллектив - г@вно. наша контора
оплачивает корпоратив 100% ресторан "Дача" , парк-отель
Солнечный....чего бы не сходить то?)))
И когда у вас корпоратиФФФчик???? У нас тоже там же...можт расскажите каково?

У НАС 29.12
с целью уже не выходить 30 и 31
ЭТО ЖЕ ЖЕСТОКО!!!!! 30 вообще нет в жизни....

0  0
14.12.2012 11:46
начальник

гость
14 декабря 2012 г.
11:39 начальник
14 декабря 2012 г.
11:36 Красивый стриптиз и лиузин на развоз по домам до домам
обязателен. А что вы
думали. Можем себе позволить!


Вы не С.Мудрик , а ЛИУЗИН не С. Лузин.

переведи, что за С.Мудрик. Я про лимузин писал.

0  0
14.12.2012 11:47
- гость -

кот Бегемот
14 декабря 2012 г.
11:25

Я вообще из Новосибирска, и лимузины на 8 марта для девочек в подарок кому интерсно могу в качестве доказательств приложить фото...

И на новый год у нас все оплачивается и по домам развозят и девочки если корпаротив в будний день на работу не выходят мальчики после обеда...

И вообще у нас на самом деле все очень весело на корпаротивах , а не просто попойка и жрачка

Жду 26

0  0
14.12.2012 11:49
- гость -

А у нас 100 % оплатит фирма, но идут только избранные...

0  0
14.12.2012 11:49
- гость -

гость
14 декабря 2012 г.
11:40 гость
14 декабря 2012 г.
11:23 гость -
14 декабря 2012 г.
11:07 если не хочется на корпоратив, значит коллектив - г@вно. наша контора
оплачивает корпоратив 100% ресторан "Дача" , парк-отель
Солнечный....чего бы не сходить то?)))
И когда у вас корпоратиФФФчик???? У нас тоже там же...можт расскажите каково?

У НАС 29.12
с целью уже не выходить 30 и 31
ЭТО ЖЕ ЖЕСТОКО!!!!! 30 вообще нет в жизни....


это у вас наверное 30-го нет в жизни, а у нас есть...мы как свиньи не нажраемся...
я ещё планирую за руль утром 30.12 ))

0  0
14.12.2012 11:50
кот Бегемот

гость -
14 декабря 2012 г.
11:47 Я вообще из Новосибирска, и лимузины на 8 марта для девочек в подарок кому
интерсно могу в качестве доказательств приложить фото...

Ну не угадал, и приз уходит к знатокам

0  0
14.12.2012 11:50
- гость -

Люба, Люба.. звезда ютьюба... (с) ))

0  0
14.12.2012 11:50
гостья

В одной фирме работала-корпоратив был строго принудиловка,причем за свои же деньги. Причем ни выпить,ни нормально потанцевать было невозможно:директор сказал всем танцевать,все вставали и шли. Директор сказал по алкоголю"Мне достаточно"-все тоже тихо засопели. Директор встал(домой ему),все тоже скопом за ним, ах,ах,как бы что кто не подумал. Уехали все за свой же счет,хотя праздник( в кафе)еще был в разгаре и полный стол...Ну я там первый раз отмечала(и последний)потому тихо офигевала)))
В новой фирме все не так: фирма платит за все, весело,конкурсы,дискотека,призы,подарки,домой отвозят)))И почти никто не пьет-просто и без того здорово!

0  0
14.12.2012 11:52
гость

гость
14 декабря 2012 г.
11:40 гость
14 декабря 2012 г.
11:23 гость -
14 декабря 2012 г.
11:07 если не хочется на корпоратив, значит коллектив - г@вно. наша контора
оплачивает корпоратив 100% ресторан "Дача" , парк-отель
Солнечный....чего бы не сходить то?)))
И когда у вас корпоратиФФФчик???? У нас тоже там же...можт расскажите каково?

У НАС 29.12
с целью уже не выходить 30 и 31
ЭТО ЖЕ ЖЕСТОКО!!!!! 30 вообще нет в жизни....


это у вас наверное 30-го нет в жизни, а у нас есть...мы как свиньи не
нажраемся...
я ещё планирую за руль утром 30.12 ))
Не зная собеседника, не стоит разбрасываться такими словами.....Это как раз те, кто собираются утром за руль, как свиньи нажираются, а мы Вас нажратых и 29 и 30 возим...

0  0
14.12.2012 11:55
*Кошкина*

про лимузин писал./// да? амож всеж лизуны персональны, не?

0  0
14.12.2012 11:58
гость

*Кошкина*
зарегистрированный
14 декабря 2012 г.
11:55 про лимузин писал./// да? амож всеж лизуны персональны, не?


Лимузин марки газель раздолбанная. особенно в Н.-ске

0  0
14.12.2012 12:00
- гость -

гость
14 декабря 2012 г.
11:52 гость
14 декабря 2012 г.
11:40 гость
14 декабря 2012 г.
11:23 гость -
14 декабря 2012 г.
11:07 если не хочется на корпоратив, значит коллектив - г@вно. наша контора
оплачивает корпоратив 100% ресторан "Дача" , парк-отель
Солнечный....чего бы не сходить то?)))
И когда у вас корпоратиФФФчик???? У нас тоже там же...можт расскажите каково?

У НАС 29.12
с целью уже не выходить 30 и 31
ЭТО ЖЕ ЖЕСТОКО!!!!! 30 вообще нет в жизни....


это у вас наверное 30-го нет в жизни, а у нас есть...мы как свиньи не
нажраемся...
я ещё планирую за руль утром 30.12 ))
Не зная собеседника, не стоит разбрасываться такими словами.....Это как раз те,
кто собираются утром за руль, как свиньи нажираются, а мы Вас нажратых и 29 и 30 возим


это не про меня. у меня маленький ребенок, я его воспитываю одна.и 30 у нас намечены поездки по магазинам.)) так что я чисто символически бокал шампанского и всё. я и туда поеду на своей машине))


0  0
14.12.2012 12:00
маруся

гость -
14 декабря 2012 г.
11:50 Люба, Люба.. звезда ютьюба... (с) ))

Ой, не могу, вспомнила день строителя!

0  0
14.12.2012 12:00
Начальнику Лимузина

Покатай нас Петруша на тракторе

0  0
14.12.2012 12:03
гондольер

Да и правильно, за две тыщи жрать протухший салат, и горячее, которым ребёнок не насытится )))

0  0
14.12.2012 12:03
гость

гость
14 декабря 2012 г.
11:52 гость
14 декабря 2012 г.
11:40 гость
14 декабря 2012 г.
11:23 гость -
14 декабря 2012 г.
11:07 если не хочется на корпоратив, значит коллектив - г@вно. наша контора
оплачивает корпоратив 100% ресторан "Дача" , парк-отель
Солнечный....чего бы не сходить то?)))
И когда у вас корпоратиФФФчик???? У нас тоже там же...можт расскажите каково?

У НАС 29.12
с целью уже не выходить 30 и 31
ЭТО ЖЕ ЖЕСТОКО!!!!! 30 вообще нет в жизни....


это у вас наверное 30-го нет в жизни, а у нас есть...мы как свиньи не
нажраемся...
я ещё планирую за руль утром 30.12 ))
Не зная собеседника, не стоит разбрасываться такими словами.....Это как раз
те,
кто собираются утром за руль, как свиньи нажираются, а мы Вас нажратых и 29 и 30
возим


это не про меня. у меня маленький ребенок, я его воспитываю одна.и 30 у нас
намечены поездки по магазинам.)) так что я чисто символически бокал шампанского
и всё. я и туда поеду на своей машине))

Я всегда за рулем, т.к. не пью вообще.

0  0
14.12.2012 12:06
*Кошкина*

гость
14 декабря 2012 г.
12:03
гость - помилуйте не копируйте ВСЕ сообщения.. скоро уже на всю страницу не влезет..спасибо

0  0
14.12.2012 12:07
- гость -

Я всегда за рулем, т.к. не пью вообще.

бедненький... (голосом "селянки" )

0  0
14.12.2012 12:09
Лелик

не пью вообще.


Как говорит наш дорогой шеф на халяву пьют все. и язвенники и трезвенники.

0  0
14.12.2012 12:10
- гость -

гость
14 декабря 2012 г.
12:03
)) помрешь здоровым
ъ

0  0
14.12.2012 12:14
гость

не пью вообще.
Как говорит наш дорогой шеф на халяву пьют все. и язвенники и трезвенники.

Противно смотреть на пьяное быдло, лучше с сыном повеселюсь...папаша за всех отметит

0  0
14.12.2012 12:28
- гость -

гость
14 декабря 2012 г.
12:14 не пью вообще.
Как говорит наш дорогой шеф на халяву пьют все. и язвенники и трезвенники.

Противно смотреть на пьяное быдло, лучше с сыном повеселюсь...папаша за всех
отметит

А что папаша что ли такой плохой?

0  0
14.12.2012 12:31
- гость -

да хороший коллектив - это очень большая редкость, чаще встречается гадюжник

0  0
14.12.2012 12:33
гость

А что папаша что ли такой плохой?

отличный....издалека

0  0
14.12.2012 12:37
- гость -

снова рвота и дикие пляски

0  0
14.12.2012 12:38
- гость -

гость
14 декабря 2012 г.
12:33 А что папаша что ли такой плохой?

отличный....издалека

а ты ему чемеричной воды от блох накапай в борщ с утра перед праздниками, он их у унитаза проведёт))

0  0
14.12.2012 12:40
- гость -

Да чемеричка это сила! Кодирует безотказно, главное не переборщить.

0  0
14.12.2012 12:43
гость

ость
14 декабря 2012 г.
12:33 А что папаша что ли такой плохой?

отличный....издалека

а ты ему чемеричной воды от блох накапай в борщ с утра перед праздниками, он их
у унитаза проведёт))
Да пох...на него

0  0
14.12.2012 12:55
Гриб

Самое неприятное на корпоративе это..... подвыпившие девушки, лезут обниматься/целоваться. Чур меня, в этом году пропускаю сие мероприятие.

0  0
14.12.2012 12:58
*Кошкина*

лезут
обниматься/целоваться. Чур меня, в этом году// так их!!! пративные

0  0
14.12.2012 13:00
Патамушта

я тоже не пойду. На работе организаторы заломили конский ценник - 2,5 тыс с рыла!
я понимаю, что кнешно место пафосное, но че та дофига

0  0
14.12.2012 13:02
- гость -

гость
14 декабря 2012 г.
12:33

если чемеричка не поможет, после после его попойки до беспамятства надень презерватив на ножку от стула, вставь ему подальше в опу, а на утро шли ананимные смс "прювет слаткий! Как опка?"

0  0
14.12.2012 13:09
- гость -

- гость -
14 декабря 2012 г.
13:02

+100500, и нужно выражение его морды успеть сфоткать в этот памятный момент прочтения смс))

0  0
14.12.2012 13:55
Йожыг Лучезарный

13:02 - фошызд ))

0  0
14.12.2012 14:22
Шампиньон

Гриб
14 декабря 2012 г.
12:55
а что в этом плохого. можно замутить с кем-нибудь)

0  0
14.12.2012 14:23
Гриб

Шампиньон
14 декабря 2012 г.
14:22
Да еще с прошлого года размутить не получается)))

0  0
14.12.2012 14:34
- гость -

Гриб
14 декабря 2012 г.
14:23

клин - клином...

0  0
14.12.2012 15:20
Кисонька

Странно читать как люди удивляются, что кого-то заставляют идти на корпоратив! Почитаешь и думаешь- какие кругом все демократичные. А я по жизни слышу от друзей и родственников, работников банков , налоговой, госкорпораций, как их там под страхом увольнения загоняют на корпоративы и да, высчитывают из белой зарплаты 1,5-2000 рублей. А если под Новый год приезжает посол из московского головняка, так ещё ему на подарок по тыщенке с носа! А потом все дружно фотографируются- вот какой у нас большой и дружный коллектив!!!
Кому верить- не знаю теперь...

0  0