Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

45% барнаульцев не хотят идти на новогодний корпоратив

, ИА "Амител"

    Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что приближающийся новогодний корпоратив – радостное и ожидаемое событие далеко не для всех барнаульцев. Так, почти каждый второй сотрудник не хочет посещать праздничные посиделки с коллегами и начальством (45%), тем не менее, почти половина из них (24%) планирует туда идти, потому что "надо"! А 21% опрошенных заявили, что не хотят идти и не пойдут.

    Почти треть респондентов (29%) признаются, что чувствуют давление при принятии решения: хотя руководство напрямую не заставляет их посещать корпоративные мероприятия, все же в их компании существует негласное правило, согласно которому присутствие на корпоративе "очень желательно". Еще 8% опрошенных утверждают, что их появление на празднике является обязательным требованием. И если в большинстве случаев из-за игнорирования вечеринки ничего страшного не произойдет, то иногда работника может ждать неприятный разговор (14%), выговор (3%) и даже штраф (4%)!

    Интересно, что чаще всего заинтересованы в новогоднем застолье с коллегами и начальством те, в чьих компаниях действительно царит демократия (70%), и где посещение корпоратива не является "обязаловкой". 

    Отметим, что большинство барнаульцев не любят корпоративы в первую очередь потому, что на них нельзя как следует расслабиться (33%), поскольку рядом находятся коллеги и руководство, а каждому третьему (30%) неприятно видеть их в подвыпившем состоянии! Скучными считают подобные мероприятия 23% опрошенных.


    Смотрите также
    Партнёры

    Комментарии

    14.12.2012 10:49
    - гость -

    нефик там делать

    0  0
    14.12.2012 10:50
    Йожыг Лучезарный

    аналогично. нуегонах, в течение года забодали эти мерзкие рожы...

    0  0
    14.12.2012 10:51
    Нефига себе!

    Если корпоратив 100% оплачивает компания, то хотя торжественную часть посетить можно, хочешь ты этого или нет. А если сотрудники скидываются(пусть и частично) - то это не корпоратив, поэтому каждый решает за себя.

    0  0
    14.12.2012 10:51
    Anutkа

    а мы в этом году без корпоратива решили обойтись, нафиг надо, то же собрание только жрут и пью все

    0  0
    14.12.2012 10:52
    Голодранец

    есть такая модная штука называется для сплочения коллектива.А вообще тухляк

    0  0
    14.12.2012 10:54
    *Кошкина*

    ешо потом мучитильна страшна идти на работу.. всегда есть папарацци.. стока интиреснава всплываит )

    0  0
    14.12.2012 10:58
    кот Бегемот

    *Кошкина* зарегистрированный 14 декабря 2012 г. 10:54 ешо потом мучитильна страшна идти на работу.. всегда есть папарацци.. стока интиреснава всплываит )

    А вотку пивом не запивай как в прошлый раз, ниче и не всплывет

    0  0
    14.12.2012 10:59
    *Кошкина*

    вот нах я тебе дала.. прекращай миня преследовать

    0  0
    14.12.2012 11:03
    Вася с рынка

    Копро-оратив.

    0  0
    14.12.2012 11:04
    кот Бегемот

    Кошкина* зарегистрированный 14 декабря 2012 г. 10:59 вот нах я тебе дала.. прекращай миня преследовать

    Ах ты кошка, ах ты ...ь ты кому дала ......ь

    0  0
    14.12.2012 11:06
    - гость -

    вот-вот, корпоратив - это когда компания оплачивает, а если сам штукарь отдаешь, то извините, может я лучше этот штукарь с другими людьми... да и действительно каждый день эти рожи видишь, надоели...

    0  0
    14.12.2012 11:07
    - гость -

    если не хочется на корпоратив, значит коллектив - г@вно. наша контора оплачивает корпоратив 100% ресторан "Дача" , парк-отель Солнечный....чего бы не сходить то?)))

    0  0
    14.12.2012 11:09
    - гость -

    *Кошкина* зарегистрированный 14 декабря 2012 г. 10:59 не давай ему, давай мне

    0  0
    14.12.2012 11:11
    Берти Вустер

    у меня свой корпоратив - рыбалка в Баренцевом море ))

    0  0
    14.12.2012 11:11
    кот Бегемот

    - гость - 14 декабря 2012 г. 11:06 если сам штукарь отдаешь,

    А что сейчас на штуку можно? в офисе пиво с водкой мешать да смотреть как какянибудь Киска по этажам без юбки бегает - обрыдло. Лучше где-нибудь своей компашкой позаседать.

    0  0
    14.12.2012 11:12
    гость

    гость - 14 декабря 2012 г. 11:09 *Кошкина* зарегистрированный 14 декабря 2012 г. 10:59 не давай ему, давай мне

    По губе.

    0  0
    14.12.2012 11:15
    гость

    Раньше любил корпоративы. А за последние годы коллектив сменился, не хочу с ними.

    0  0
    14.12.2012 11:17
    - гость -

    я вот не хочу идти, а у нас тупо из з.п. вычитают полторашку

    0  0
    14.12.2012 11:18
    Влад

    Хороший коллектив - вторая семья. Но я пока такого не встречал, к сожалению.

    0  0
    14.12.2012 11:19
    *Кошкина*

    у нас тупо из з.п. вычитают // наоборот надо!! и "отбить" эти деньги в 2 раза!!!

    0  0
    14.12.2012 11:19
    - гость -

    У нас ежемесячно на всякие такие праздники (по собств. желанию) взимаются небольшие сборы, и на новый год не ощутимо из кармана тыщи доставать-идем типа бесплатно)) Мне нравится на корпоративы ходить. Во-первых, можно помириться или наладить контакт, с кем не очень отношения. Во-вторых, можно потанцевать и оторваться просто от души, и в конкурсах поучаствовать. В ночные клубы уже не пойдешь-там одни малолетки или для "знакомства" люди...В-третьих, можно нарядиться, прическу сделать-выглядеть шикарно-для женщины-это праздник души! А не пить в с друзьями в джинсах и в кабаке. Замечу, наш коллектив большой -примерно 50-60 человек! И ходим мы исключительно в рестораны!

    0  0
    14.12.2012 11:19
    - гость -

    а за нас платят по 3300 за человека))

    0  0
    14.12.2012 11:19
    Нефига себе!

    а у нас тупо из з.п. вычитают полторашку +++ если з/п белая, то незаконно без заявления.

    0  0
    14.12.2012 11:20
    кот Бегемот

    гость - 14 декабря 2012 г. 11:17 я вот не хочу идти, а у нас тупо из з.п. вычитают полторашку

    Что за гниль-контора?

    0  0
    14.12.2012 11:20
    - гость -

    правда нас всего то 12 человек ))

    0  0
    14.12.2012 11:21
    - гость -

    гость 14 декабря 2012 г. 11:12 не груби, соплей перешибу

    0  0
    14.12.2012 11:21
    - гость -

    а у нас прекрасный коллектив, и всегда веселый копаротив с приглашенными артистами и 100% оплачиваемый, поэтому его все ждут очень!

    И все праздники 23 и 8 и так далее , все готовятся и отмечают и нет неприятных воспоминаний на утро все зависит от коллектива и начальника! У нас все супер Жду 26 с нетерпением

    0  0
    14.12.2012 11:23
    гость

    гость - 14 декабря 2012 г. 11:07 если не хочется на корпоратив, значит коллектив - г@вно. наша контора оплачивает корпоратив 100% ресторан "Дача" , парк-отель Солнечный....чего бы не сходить то?))) И когда у вас корпоратиФФФчик???? У нас тоже там же...можт расскажите каково?

    0  0
    14.12.2012 11:25
    кот Бегемот

    гость - 14 декабря 2012 г. 11:21 с приглашенными артистами и 100% оплачиваемый, поэтому его все ждут очень!

    Поробую угадать, - Администрация края/города/района или Алтайгазпрём, Кузбассэнерго с "дочками". НЕ?

    0  0
    14.12.2012 11:27
    Нефига себе!

    с приглашенными артистами и 100% оплачиваемый, поэтому его все ждут очень! +++ Елка в детском саду)))))

    0  0
    14.12.2012 11:27
    - гость -

    гость 14 декабря 2012 г. 11:23 гость - 14 декабря 2012 г. 11:07 если не хочется на корпоратив, значит коллектив - г@вно. наша контора оплачивает корпоратив 100% ресторан "Дача" , парк-отель Солнечный....чего бы не сходить то?))) И когда у вас корпоратиФФФчик???? У нас тоже там же...можт расскажите каково?

    У НАС 29.12 с целью уже не выходить 30 и 31

    0  0
    14.12.2012 11:28
    кот Бегемот

    Нефига себе! 14 декабря 2012 г. 11:27 с приглашенными артистами и 100% оплачиваемый, поэтому его все ждут очень! +++ Елка в детском саду)))))

    Ёк -макарёк как все до безобразия просто

    0  0
    14.12.2012 11:36
    начальник

    Anutkа зарегистрированный 14 декабря 2012 г. 10:51 а мы в этом году без корпоратива решили обойтись, нафиг надо, то же собрание только жрут и пью все

    Эх как у вас всё запущенно. Я со своих работников денег на эти празднества принудительно не снимаю. Сами радостно несут. У нас пьют и жрут не много и не что попало. Хенеси больше предпочитают. Съёмка видео исключены, это плебейство. Красивый стриптиз и лиузин на развоз по домам до домам обязателен. А что вы думали. Можем себе позволить!

    0  0
    14.12.2012 11:39
    гость

    начальник 14 декабря 2012 г. 11:36 Красивый стриптиз и лиузин на развоз по домам до домам обязателен. А что вы думали. Можем себе позволить!

    Вы не С.Мудрик , а ЛИУЗИН не С. Лузин.

    0  0
    14.12.2012 11:40
    гость

    гость 14 декабря 2012 г. 11:23 гость - 14 декабря 2012 г. 11:07 если не хочется на корпоратив, значит коллектив - г@вно. наша контора оплачивает корпоратив 100% ресторан "Дача" , парк-отель Солнечный....чего бы не сходить то?))) И когда у вас корпоратиФФФчик???? У нас тоже там же...можт расскажите каково?

    У НАС 29.12 с целью уже не выходить 30 и 31 ЭТО ЖЕ ЖЕСТОКО!!!!! 30 вообще нет в жизни....

    0  0
    14.12.2012 11:46
    начальник

    гость 14 декабря 2012 г. 11:39 начальник 14 декабря 2012 г. 11:36 Красивый стриптиз и лиузин на развоз по домам до домам обязателен. А что вы думали. Можем себе позволить!

    Вы не С.Мудрик , а ЛИУЗИН не С. Лузин.

    переведи, что за С.Мудрик. Я про лимузин писал.

    0  0
    14.12.2012 11:47
    - гость -

    кот Бегемот 14 декабря 2012 г. 11:25

    Я вообще из Новосибирска, и лимузины на 8 марта для девочек в подарок кому интерсно могу в качестве доказательств приложить фото...

    И на новый год у нас все оплачивается и по домам развозят и девочки если корпаротив в будний день на работу не выходят мальчики после обеда...

    И вообще у нас на самом деле все очень весело на корпаротивах , а не просто попойка и жрачка

    Жду 26

    0  0
    14.12.2012 11:49
    - гость -

    А у нас 100 % оплатит фирма, но идут только избранные...

    0  0
    14.12.2012 11:49
    - гость -

    гость 14 декабря 2012 г. 11:40 гость 14 декабря 2012 г. 11:23 гость - 14 декабря 2012 г. 11:07 если не хочется на корпоратив, значит коллектив - г@вно. наша контора оплачивает корпоратив 100% ресторан "Дача" , парк-отель Солнечный....чего бы не сходить то?))) И когда у вас корпоратиФФФчик???? У нас тоже там же...можт расскажите каково?

    У НАС 29.12 с целью уже не выходить 30 и 31 ЭТО ЖЕ ЖЕСТОКО!!!!! 30 вообще нет в жизни....

    это у вас наверное 30-го нет в жизни, а у нас есть...мы как свиньи не нажраемся... я ещё планирую за руль утром 30.12 ))

    0  0
    14.12.2012 11:50
    кот Бегемот

    гость - 14 декабря 2012 г. 11:47 Я вообще из Новосибирска, и лимузины на 8 марта для девочек в подарок кому интерсно могу в качестве доказательств приложить фото...

    Ну не угадал, и приз уходит к знатокам

    0  0
    14.12.2012 11:50
    - гость -

    Люба, Люба.. звезда ютьюба... (с) ))

    0  0
    14.12.2012 11:50
    гостья

    В одной фирме работала-корпоратив был строго принудиловка,причем за свои же деньги. Причем ни выпить,ни нормально потанцевать было невозможно:директор сказал всем танцевать,все вставали и шли. Директор сказал по алкоголю"Мне достаточно"-все тоже тихо засопели. Директор встал(домой ему),все тоже скопом за ним, ах,ах,как бы что кто не подумал. Уехали все за свой же счет,хотя праздник( в кафе)еще был в разгаре и полный стол...Ну я там первый раз отмечала(и последний)потому тихо офигевала))) В новой фирме все не так: фирма платит за все, весело,конкурсы,дискотека,призы,подарки,домой отвозят)))И почти никто не пьет-просто и без того здорово!

    0  0
    14.12.2012 11:52
    гость

    гость 14 декабря 2012 г. 11:40 гость 14 декабря 2012 г. 11:23 гость - 14 декабря 2012 г. 11:07 если не хочется на корпоратив, значит коллектив - г@вно. наша контора оплачивает корпоратив 100% ресторан "Дача" , парк-отель Солнечный....чего бы не сходить то?))) И когда у вас корпоратиФФФчик???? У нас тоже там же...можт расскажите каково?

    У НАС 29.12 с целью уже не выходить 30 и 31 ЭТО ЖЕ ЖЕСТОКО!!!!! 30 вообще нет в жизни....

    это у вас наверное 30-го нет в жизни, а у нас есть...мы как свиньи не нажраемся... я ещё планирую за руль утром 30.12 )) Не зная собеседника, не стоит разбрасываться такими словами.....Это как раз те, кто собираются утром за руль, как свиньи нажираются, а мы Вас нажратых и 29 и 30 возим...

    0  0
    14.12.2012 11:55
    *Кошкина*

    про лимузин писал./// да? амож всеж лизуны персональны, не?

    0  0
    14.12.2012 11:58
    гость

    *Кошкина* зарегистрированный 14 декабря 2012 г. 11:55 про лимузин писал./// да? амож всеж лизуны персональны, не?

    Лимузин марки газель раздолбанная. особенно в Н.-ске

    0  0
    14.12.2012 12:00
    - гость -

    гость 14 декабря 2012 г. 11:52 гость 14 декабря 2012 г. 11:40 гость 14 декабря 2012 г. 11:23 гость - 14 декабря 2012 г. 11:07 если не хочется на корпоратив, значит коллектив - г@вно. наша контора оплачивает корпоратив 100% ресторан "Дача" , парк-отель Солнечный....чего бы не сходить то?))) И когда у вас корпоратиФФФчик???? У нас тоже там же...можт расскажите каково?

    У НАС 29.12 с целью уже не выходить 30 и 31 ЭТО ЖЕ ЖЕСТОКО!!!!! 30 вообще нет в жизни....

    это у вас наверное 30-го нет в жизни, а у нас есть...мы как свиньи не нажраемся... я ещё планирую за руль утром 30.12 )) Не зная собеседника, не стоит разбрасываться такими словами.....Это как раз те, кто собираются утром за руль, как свиньи нажираются, а мы Вас нажратых и 29 и 30 возим

    это не про меня. у меня маленький ребенок, я его воспитываю одна.и 30 у нас намечены поездки по магазинам.)) так что я чисто символически бокал шампанского и всё. я и туда поеду на своей машине))

    0  0
    14.12.2012 12:00
    маруся

    гость - 14 декабря 2012 г. 11:50 Люба, Люба.. звезда ютьюба... (с) ))

    Ой, не могу, вспомнила день строителя!

    0  0
    14.12.2012 12:00
    Начальнику Лимузина

    Покатай нас Петруша на тракторе

    0  0
    14.12.2012 12:03
    гондольер

    Да и правильно, за две тыщи жрать протухший салат, и горячее, которым ребёнок не насытится )))

    0  0
    14.12.2012 12:03
    гость

    гость 14 декабря 2012 г. 11:52 гость 14 декабря 2012 г. 11:40 гость 14 декабря 2012 г. 11:23 гость - 14 декабря 2012 г. 11:07 если не хочется на корпоратив, значит коллектив - г@вно. наша контора оплачивает корпоратив 100% ресторан "Дача" , парк-отель Солнечный....чего бы не сходить то?))) И когда у вас корпоратиФФФчик???? У нас тоже там же...можт расскажите каково?

    У НАС 29.12 с целью уже не выходить 30 и 31 ЭТО ЖЕ ЖЕСТОКО!!!!! 30 вообще нет в жизни....

    это у вас наверное 30-го нет в жизни, а у нас есть...мы как свиньи не нажраемся... я ещё планирую за руль утром 30.12 )) Не зная собеседника, не стоит разбрасываться такими словами.....Это как раз те, кто собираются утром за руль, как свиньи нажираются, а мы Вас нажратых и 29 и 30 возим

    это не про меня. у меня маленький ребенок, я его воспитываю одна.и 30 у нас намечены поездки по магазинам.)) так что я чисто символически бокал шампанского и всё. я и туда поеду на своей машине))

    Я всегда за рулем, т.к. не пью вообще.

    0  0
    14.12.2012 12:06
    *Кошкина*

    гость 14 декабря 2012 г. 12:03 гость - помилуйте не копируйте ВСЕ сообщения.. скоро уже на всю страницу не влезет..спасибо

    0  0
    14.12.2012 12:07
    - гость -

    Я всегда за рулем, т.к. не пью вообще.

    бедненький... (голосом "селянки" )

    0  0
    14.12.2012 12:09
    Лелик

    не пью вообще.

    Как говорит наш дорогой шеф на халяву пьют все. и язвенники и трезвенники.

    0  0
    14.12.2012 12:10
    - гость -

    гость 14 декабря 2012 г. 12:03 )) помрешь здоровым ъ

    0  0
    14.12.2012 12:14
    гость

    не пью вообще. Как говорит наш дорогой шеф на халяву пьют все. и язвенники и трезвенники. Противно смотреть на пьяное быдло, лучше с сыном повеселюсь...папаша за всех отметит

    0  0
    14.12.2012 12:28
    - гость -

    гость 14 декабря 2012 г. 12:14 не пью вообще. Как говорит наш дорогой шеф на халяву пьют все. и язвенники и трезвенники.

    Противно смотреть на пьяное быдло, лучше с сыном повеселюсь...папаша за всех отметит

    А что папаша что ли такой плохой?

    0  0
    14.12.2012 12:31
    - гость -

    да хороший коллектив - это очень большая редкость, чаще встречается гадюжник

    0  0
    14.12.2012 12:33
    гость

    А что папаша что ли такой плохой?

    отличный....издалека

    0  0
    14.12.2012 12:37
    - гость -

    снова рвота и дикие пляски

    0  0
    14.12.2012 12:38
    - гость -

    гость 14 декабря 2012 г. 12:33 А что папаша что ли такой плохой?

    отличный....издалека

    а ты ему чемеричной воды от блох накапай в борщ с утра перед праздниками, он их у унитаза проведёт))

    0  0
    14.12.2012 12:40
    - гость -

    Да чемеричка это сила! Кодирует безотказно, главное не переборщить.

    0  0
    14.12.2012 12:43
    гость

    ость 14 декабря 2012 г. 12:33 А что папаша что ли такой плохой?

    отличный....издалека

    а ты ему чемеричной воды от блох накапай в борщ с утра перед праздниками, он их у унитаза проведёт)) Да пох...на него

    0  0
    14.12.2012 12:55
    Гриб

    Самое неприятное на корпоративе это..... подвыпившие девушки, лезут обниматься/целоваться. Чур меня, в этом году пропускаю сие мероприятие.

    0  0
    14.12.2012 12:58
    *Кошкина*

    лезут обниматься/целоваться. Чур меня, в этом году// так их!!! пративные

    0  0
    14.12.2012 13:00
    Патамушта

    я тоже не пойду. На работе организаторы заломили конский ценник - 2,5 тыс с рыла! я понимаю, что кнешно место пафосное, но че та дофига

    0  0
    14.12.2012 13:02
    - гость -

    гость 14 декабря 2012 г. 12:33

    если чемеричка не поможет, после после его попойки до беспамятства надень презерватив на ножку от стула, вставь ему подальше в опу, а на утро шли ананимные смс "прювет слаткий! Как опка?"

    0  0
    14.12.2012 13:09
    - гость -

    - гость - 14 декабря 2012 г. 13:02

    +100500, и нужно выражение его морды успеть сфоткать в этот памятный момент прочтения смс))

    0  0
    14.12.2012 13:55
    Йожыг Лучезарный

    13:02 - фошызд ))

    0  0
    14.12.2012 14:22
    Шампиньон

    Гриб 14 декабря 2012 г. 12:55 а что в этом плохого. можно замутить с кем-нибудь)

    0  0
    14.12.2012 14:23
    Гриб

    Шампиньон 14 декабря 2012 г. 14:22 Да еще с прошлого года размутить не получается)))

    0  0
    14.12.2012 14:34
    - гость -