В ГУВД начали проверку по факту обморожения на остановке барнаульца - инвалида детства

18 декабря 2012, 11:16, ИА Амител

В ГУВД начали проверку по факту обморожения на остановке барнаульца - инвалида детства, - сообщили сегодня, 18 декабря, в пресс-службе ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Напомним, большое несчастье случилось в одной из семей Барнаула:  Виталий Седухинский -
инвалид с детства, провел половину суток на улице, получив обморожения кистей рук. Его ждет операция по ампутации. В связи с этим молодой человек лишится возможности обслуживать себя. Среди его родственников — мать-инвалид и престарелая бабушка.


Исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю, полковник полиции Александр Лаас поставил на контроль проведение проверки в связи с данными событиями.

Мама пострадавшего 11 декабря обратилась в отдел полиции № 5 УМВД по г. Барнаулу с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных водителя и кондуктора автобуса, которые могли оставить ее недееспособного сына на  конечной остановке. Молодой человек получил обморожения.
 
В настоящее время сотрудники полиции предварительно установили, что автобус, на который сел пострадавший, мог относиться к автотранспортному предприятию,  обслуживающему маршрут № 20. На предприятие направлен официальный запрос, чтобы установить, какой конкретно автобус мог следовать по данному маршруту в тот момент, когда в него сел пострадавший.  После получения ответа, сотрудники полиции опросят водителя и кондуктора. Устанавливаются возможные свидетели и очевидцы, что позволит прояснить обстоятельства произошедшего, дать правовую оценку и вынести законное решение.

Кроме того, исполняющий обязанности начальника ГУ назначил проверку мероприятий, организованных сотрудниками полиции, которые были направлены на установление местонахождения пострадавшего в тот день, когда он в отсутствие сопровождающего оказался в автобусе.

Как уже сообщало ИА "Амител", у Виталия обморожены кисти рук. Ампутации не избежать.

Сейчас молодой человек находится в совершенно беспомощном состоянии, ему требуется сиделка.

Председатель Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Раиса Федорова, знакомая с Седухинскими, просит поддержать семью. Возможно, кто-то сможет присматривать за Виталием, а кто-то - оказать материальную помощь.

Телефон Алтайского краевого отделения Российского детского фонда: 66-65-50.    

Реквизиты фонда:

г. Барнаул, 656049, ул. Партизанская, 120

Алтайское краевое отделение Российского детского фонда

ИНН 2225018635 / КПП 222501001

р/с 40703810002140010252

к/с 30101810200000000604 

БИК 040173604

Отделение № 8644 Сбербанка России г. Барнаул

При перечислении в платежном поручении сделать отметку: "благотворительные пожертвования для Виталия"



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров