Барнаульский Поток "смыло" потопом: движение затруднено (фото, видео)

25 декабря 2012, 07:18, ИА Амител

В Барнауле вчера, 24 декабря, произошла новая авария на водопроводе, которая сильно затруднила движение в городе. Как сообщил "АвтоАмику"  сегодня, 25 декабря, старший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов, 24 декабря около 20:00 в дежурную часть от экипажа ДПС поступила информация о выходе на проезжую часть перекрестка ул. Чудненко и Малахова обильного потока воды. 

Было установлено, что в районе дома по адресу ул. Петра Сухова,67 произошел прорыв водопровода. Были затоплены улица Петра Сухова от ул. 40 Лет Октября до ул. Малахова, Глушкова от ул. Петра Сухова до ул. Чудненко, улицы Беляева и Чудненко до ул. Малахова.

"Квартал весь затоплен. Вода вышла на проезжую часть ул. Малахова в низине напротив парка Юбилейного. Образовалась большая лужа, которая перекрыла четную и нечетную сторону улицы Малахова. Движение полностью было остановлено и начались работы по очистке улицы", - отметил Геннадий Кузнецов.

Экипажами ДПС был организован объезд места аварии. Аварийные службы пытались перекрыть воду. "Воды до сих пор очень много, и она до сих пор бежит. Вода стекает сейчас в парк Юбилейный", - сообщил представитель Госавтоинспекции.

В настоящее время движение по ул. Малахова в сторону ул. Юрина полностью открыто. "Но там была вода, и на дороге  гололедные явления. Поэтому водителям нужно учитывать это при движении", - заметил государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.

От ул. Юрина в сторону ул. Чудненко движение также открыто, но проезжая часть сужена в районе подтопления. Движение организовано в один ряд. ГИБДД рекомендует водителям быть внимательными, выдерживать безопасную скорость и дистанцию. На дороге – наледь.

Ул. Петра Сухова перекрыта от ул. Малахова до ул. 40 лет Октября. Там будут вестись восстановительные работы аварийными службами. Улица Глушкова от ул. Петра Сухова до ул. Чудненко затоплена, она перекрыта для движения.

Улица Чудненко от ул. Глушкова в сторону ул. Малахова затоплена, также закрыта для движения. Объезд возможен по ул. Беляева (там будет организовано движение только общественного транспорта) и ул. Эмили Алексеевой.

ОГИБДД по Барнаулу просит водителей выбирать маршрут движения в объезд аварии с учетом предоставленной информации.

Напомним, 18 декабря около 07:00 на ул. 50 лет СССР в Барнауле произошло повреждение участка водопровода диаметром 300 мм. Вода вышла на проезжую часть, затопив участок, ограниченный улицами 50 лет СССР - Георгиева - малый Павловский тракт. Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу поспешили на помощь водителям, оказавшимся в плену водной стихии.

видео ЧП (Сергей Щербин):





























Фото и видео — Сергей Щербин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров