В своем кабинете застрелен член федерального Генсовета "Единой России" Борис Жеруков

25 декабря 2012, 16:29, ИА Амител

Сегодня, 25 декабря, в Нальчике убит ректор Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета Борис Жеруков, сообщает РБК со ссылкой на Следственное управление СК РФ по республике.

Сообщается, что неизвестные вошли в кабинет ректора и несколько раз выстрелили в него. После этого преступники покинули здание и скрылись в неизвестном направлении.

Ректором университета (бывшей Кабардино-Балкарской сельхозакадемии) являлся Борис Жеруков, который одновременно возглавлял фракцию партии "Единая Россия" в парламенте республики, а также являлся членом федерального Генсовета партии.

Секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов в связи с ЧП в Нальчике призвал главу МВД Владимира Колокольцева взять дело об убийстве ректора под личный контроль. По его словам, "виновные в зверском убийстве должны быть найдены в кратчайшие сроки и понести самое суровое наказание".

Б.Жеруков родился в 1958г. в Кабардино-Балкарии. Долгое время он работал в Московской государственной сельскохозяйственной академии имени Тимирязева, где в 1995г. защитил докторскую диссертацию.

Ректором сельхозакадемии в Кабардино-Балкарии Б.Жеруков стал в 2000г. Тогда же он стал депутатом местного парламента, а в 2005г. возглавил фракцию "Единой России". В Генеральный совет партии Б.Жеруков вошел в 2007г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров