Сегодня 21 января - день объятий

21 января 2013, 08:17, ИА Амител

Сегодня, 21 января, день объятий : хороший праздник, согласитесь. Хоть и отмечают его всего ничего - лет 10. Об этом пишет "КП".

Говорят, что придумали его студенты, а их хлебом не корми - дай пообниматься. Ну и на здоровье! Ученые (может, даже те самые, "британские") уже выяснили, что для полного счастья каждый должен обниматься минимум 8 раз в день.

У "праздника обнимашек" есть такая легенда. Один парень по имени Хуан как-то прилетел в Австралию к своей девушке, а она его не встретила. Тогда Хуан смастерил плакатик "Объятия бесплатно" и повесил его на шею. Сначала от него шарахались, а потом как давай обниматься - весь аэропорт его переобнимал, чуть не придушили парня. С тех пор считается, что 21 января можно обнимать кого хочется, обмениваясь душевным теплом. 

Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров