Официальный представитель DeSheli собирается привлечь к уголовной ответственности ИА "Амител", психолога, психотерапевта и пятерых комментаторов

22 января 2013, 06:56, ИА Амител

Официальный представитель DeSheli в Алтайском крае направил в редакцию ИА "Амител" "требования об устранении нарушений законодательства РФ и нарушении прав и законных интересов юридического лица". В документе говорится, что статья ИА "Амител" о DeSheli под заголовком "Жительницам Алтайского края продают молодость за 40 с лишним тысяч рублей" порочит его деловую репутацию.

Представитель DeSheli потребовал прекратить распространение заведомо ложных и порочащих деловую репутацию сведений в добровольном порядке: это касается и самого материала, и комментариев к нему. Иначе, как уведомил представитель, он будет вынужден "обратиться в Следственный комитета РФ с заявлениями о привлечении к уголовной ответственности главного редактора Светланы Шаповаловой, журналиста Татьяны Труфановой, лиц, указанных в статье, как психотерапевт Андрей Зуборев, психолог Алина Дюкова, лиц, зарегистрированных под псевдонимами: Anutka, технарь, Смурфик, дюха, "Кошкина".

Вдобавок представитель DeSheli заявил, что он будет вынужден обратиться в Роскомнадзор и прокуратуру РФ с заявлениями о привлечении к ответственности редактора и журналиста, а также подать на редакцию ИА "Амител" иск в арбитражный суд.

В настоящий момент юрист ИА "Амител" изучает обоснованность претензий. По результатам будет подготовлен письменный ответ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров