Новости

«Известия»: до конца года Россия перейдет на постоянное зимнее время

, ИА "Амител"

Сегодня, 7 февраля, газета "Известия" пишет о том, что российские власти решили вернуть гражданам нашей страны час сна, передвинув стрелки часов на час назад. Положительное решение правительство уже приняло, и в ближайшее время в виде законопроекта инициатива будет внесена в Государственную думу. Об этом рассказали высокопоставленные источники в Кремле и Белом доме.

— Решение принято. До конца года Россия перейдет на постоянное зимнее время и не будет каждый год переходить на летнее. Об этом официально объявят в течение одной–двух недель, — подчеркнул собеседник в правительстве.

По словам источника "Известий" в администрации президента, долгое время в правительстве шла проработка вопроса, каким образом будут переводиться стрелки. Кремль в это дело не вмешивался.

— Это вопрос правительства. Обсуждение касалось того, возвращать ли старую систему, когда стрелки переводились два раза в год, или единожды перевести на зимнее время. Выиграла, по всей видимости, последняя версия, — отметил чиновник.

О том, что решение уже принято, говорил в начале февраля и вице-премьер Дмитрий Козак. Однако он не сообщил, какой вердикт вынесло правительство.

Недовольство переходом на летнее время выражали не только россияне. Глава Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли обратился к Козаку с письмом о необходимости возвращения зимнего времени перед Олимпиадой в Сочи.

По заявлению МОКа, большинство из тех, кто смотрит Олимпиаду — жители Европы. Переход России на зимнее время сделает просмотр трансляций с Олимпиады удобнее для них, говорилось в письме Килли.

Председатель комитета Госдумы по здравоохранению Сергей Калашников также отметил, что 11 февраля истекает срок ответа правительства на законопроект депутатов о переводе стрелок на зимнее время.

— Я считаю правильным переход. Это то, что и мы просили. Но мы опасаемся, что чиновники переведут все субъекты Федерации, и тогда у нас семь регионов окажутся в минус одном часе от астрономического времени, — пояснил Калашников.

Глава комитета напомнил, что в настоящее время 22 региона живут с отклонением от астрономического времени в два часа, 54 регионов в час, и только семь субъектов Федерации идут вровень с ним.

— Стрелки нужно перевести в 76 регионах, тогда у нас получится, что только 22 региона на один час будут отходить от астрономического времени, — считает он.

Зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко ("Единая Россия") уверяет, что возвращение зимнего времени будет полезным шагом.

— Многие страдают сейчас, в особенности дети и школьники, им приходится вставать в 5–6 утра, сонным идти в школу, — отметил единоросс.

Профессор РАЕН Игорь Салынцев уверен, что частая смена времени негативно сказывается на здоровье человека. По мнению врача-психиатра, в России проведено мало клинических испытаний, чтобы установить, какое время — зимнее или летнее — полезнее для граждан.

— Частые смены негативно сказываются на психике. Если от переходов и выигрывает экономика, то здоровье теряешь и потом трудно его восстановить, — заявил кандидат медицинских наук.

Как сообщало ИА "Амител" , в феврале 2011 года занимавший пост президента Дмитрий Медведев объявил гражданам, что переход на зимнее время отменяется. 

— Мне кажется, что это было бы интересно для нашей страны. В общем и целом, скорее полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили, — сказал тогда Медведев.

В 2008 году спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым в Государственную думу был внесен законопроект об отмене перехода на "летнее" время, к документу прилагались результаты исследований, которые показывали, что переход негативно сказывается на здоровье россиян; однако 3 декабря 2008 года дума отклонила законопроект в первом чтении.

Фото: izvestia.ru.


Опрос на ИА "Амител" :

Как отразился на Вашем самочувствии перевод часов на летнее время?
положительно 56 чел.
отрицательно 423 чел.
никак 185 чел.
затрудняюсь с ответом 14 чел.
Всего проголосовало: 678 чел.

Последние ссылки по теме "Переход на зимнее время":

Последний аргумент: Международный олимпийский комитет просит Россию вернуть зимнее время
Последний аргумент: Международный олимпийский комитет просит Россию вернуть зимнее время ...  
23.01.2013 http://www.amic.ru/news/206094/

Минкомсвязи и телеканалы требуют вернуть зимнее время
Минкомсвязи и телеканалы требуют вернуть зимнее время ... ... что если российские власти не вернут переход на зимнее время, европейские телезрители не смогут смотреть Олимпиаду-2014 в Сочи.
18.01.2013 http://www.amic.ru/news/205647/

В российском правительстве могут воссоздать комиссию по времени
В российском правительстве могут воссоздать комиссию по времени ... ... Этот закон, напомним, отменил перевод стрелок на "зимнее" и "летнее" время и был подписан в июне 2011 года.
17.01.2013 http://www.amic.ru/news/205519/

Министерства и регионы просят вернуться к переводу стрелок часов весной и осенью

Министерства и регионы просят вернуться к переводу стрелок часов весной и осенью ... ... В Чеченской Республике после отмены перехода на зимнее и летнее время зафиксировали рост количества вызовов скорой помощи на 7,7%, ...
15.01.2013 http://www.amic.ru/news/205193/


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

7.02.2013 07:54
- гость -

во всех регионах должно быть астрономическое время и не надо из себя корчить умных с переводом на летнее или зимнее время

0  0
7.02.2013 08:03
- гость -

Ай, МОЛОДЦА!!! Хорошая идея! Главное - наиакутальнейшая в наших условиях!!! Вообще, надо всё бросить и всем обществом включиться в ее обсуждение!!!
P.S.: Еще можно заняться наименованием улице и внесение в Гражданский кодеск изменений связанных с оборотом недвижемости на Марсе! Проблемы давно назрели и над ними ни кто не работает!

0  0
7.02.2013 08:12
- гость -

Дебилы.

0  0
7.02.2013 08:15
- гость -

опять будет осенью темно как в ж..е

0  0
7.02.2013 08:24
- гость -

- гость -
7 февраля 2013 г.
08:15
А сейчас до обеда не в ж..пе???

0  0
7.02.2013 08:25
Котэ

Скорее бы уже зимнее время вернули.

0  0
7.02.2013 08:26
Сэмпай

"Многие страдают сейчас, в особенности дети и школьники, им приходится вставать в 5–6 утра, сонным идти в школу, — отметил единоросс."

А если стрелки перевести, они станут просыпаться с 6-7 утра? ))

0  0
7.02.2013 08:29
- гость -

- гость -
7 февраля 2013 г.
08:24 А сейчас до обеда не в ж..пе???

уже сейчас полдевятого светло, че надо-то?

0  0
7.02.2013 08:32
Котэ

- гость -
7 февраля 2013 г.
08:29
Где светло, в окошко гляньте.

0  0
7.02.2013 08:35
колхозник

- гость -
7 февраля 2013 г.
08:29

ты к окошку то подойди и посмотри. или ты сумерки от светлого времени суток не можешь отличить?

0  0
7.02.2013 08:49
sezamhome

Буду краток. Задолбали. Уже.
У этих ЕкСперметаторов "Град Обреченный" настольная книга детства была, не?

0  0
7.02.2013 08:54
- гость -

причём тут перевод. Максимум пол-года, чтобы привыкнуть к новому времени. И будешь вставать нормально.

0  0
7.02.2013 08:56
- гость -

летом в 2-00 ночи светло будет аки от ксенонок. Забетонирую окна

0  0
7.02.2013 08:57
- гость -

засношали. Давайте жыть па солнешным часам

0  0
7.02.2013 09:01
Танкист

Да задолбали!
Оставьте на Алтае это время!!!
Хоть с работы по светлу пёрлись!
А летом хоть после работы будет время хоть куда то съездить, на ту же дачу, на рыбалку!

0  0
7.02.2013 09:12
Старый хрн.

Идиоты, точно больше решать нечего.Правда забыли немного проблему праворуких машин. ДВЕ проблемы бл......

0  0
7.02.2013 09:13
Панночка

решили вернуть гражданам нашей страны час сна, передвинув стрелки часов на час назад.


то есть ели я ложусь в 00,00 а встаю в 6.00 то по новому я буду спать 7 часов а не 6???
вот пля математика

0  0
7.02.2013 09:14
- гость -

Выбрали же долдонов. Айфончик озабочен качеством сотовой связи в Москве и переводом стрелок

0  0
7.02.2013 09:14
Чешило

дауны, задрали народ. Маскву свою хоть на +11 пусть

0  0
7.02.2013 09:15
Старый хрн. Танкисту.

+1000500!

0  0
7.02.2013 09:16
Ну-ну!

Да, зимой в 3 дня будет темно уже, зато летом в 3 утра светло. Какой дурак это придумал? Ну нельзя по всей Рассеи делать зимнее время. У нас сейчас очень удобно, зачем менять?

0  0
7.02.2013 09:16
- гость -

Однозначно, это самые ничтожные предатели во власти за всю историю России

0  0
7.02.2013 09:17
Панночка

я лучше в темноте утром на работу пойду (при зимнем будет кстати тоже самое) зато в 17.00 выйду и смогу прогуляцца по светлу

0  0
7.02.2013 09:17
- гость -

Никчемные, ничтожные...Стыдобище

0  0
7.02.2013 09:18
- гость -

И как тут не потерять уважение к тому же Герасименко

0  0
7.02.2013 09:19
иосиф

расстрэлять

0  0
7.02.2013 09:19
Таня

Не поняла, елси мы сейчас отстаетм от астрономического времени на 2 часа, а будет жить в асторомическом времени, то мы должны стрелки перевести на 2 часа?? За раз? очень резкий скачок!!

0  0
7.02.2013 09:21
Старый хрн.

\\По заявлению МОКа, большинство из тех, кто смотрит Олимпиаду — жители Европы. Переход России на зимнее время сделает просмотр трансляций с Олимпиады удобнее для них, говорилось в письме Килли. \\Зато будет ОЧЕНЬ удобно для тех, кто живет за Уралом, тоесть для нас.Особенно смотреть когда что то траслируется из ихней Европы. ОНи же под нас не перестраивются. ПР....ки мля!

0  0
7.02.2013 09:24
- гость -

Когда коту делать нечего, он...

0  0
7.02.2013 09:28
Панночка

Старый хрн.
7 февраля 2013 г.
09:21


на жителей европы вообще пофик

0  0
7.02.2013 09:28
- гость -

...яелы лижет

0  0
7.02.2013 09:30
Zlaya Vedma

Панночка
зарегистрированный
7 февраля 2013 г.
09:17 я лучше в темноте утром на работу пойду (при зимнем будет кстати тоже самое)
зато в 17.00 выйду и смогу прогуляцца по светлу

+100000!!!!
Оставьте нам наше время!!! Да что же это такое!! Весь мозг уже вынесли!!

0  0
7.02.2013 09:31
Океана

Котэ
7 февраля 2013 г.
08:32
А умываться не пробовали и глаза протирать? Сейчас у нас в крае НОРМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ!

0  0
7.02.2013 09:49
- гость -

Океана, или фары включить.! Всё ноют, ноют... Я притаскался, и меня вкатывает данное время. Если на час назад - то тоже вонь поднимут

0  0
7.02.2013 10:13
- гость -

Делают как-будто специально, чтобы электроэнергии больше сжигалось по вечерам

0  0
7.02.2013 10:17
гость

Все и рассчитано, чтобы больше платили за энергию

0  0
7.02.2013 10:17
H1N1

Олени, оставьте время как есть!!!!

0  0
7.02.2013 10:19
lecz

идиоты во власти уже задолбали, может революцию устроить по поводу перевода стрелок, чтобы этим придуркам мало не показалось

0  0
7.02.2013 10:19
- гость -

а я к соседям в щитке провода кинул, меняю на другие каждую неделю на др.квартиры. Мне не грозит перевод часов

0  0
7.02.2013 10:36
Сергий

а если каждый год на час назад переводить ?? этож через пять лет я на пять часов дольше спать смогу, а через десять... ? во лафа то будет )))

0  0
7.02.2013 10:38
слава кпсс

Это же очень выгодно 2часа будет свет в квартире на работе гореть очень хорошо и кому то с этого капает в карман скоро будем днем спать а ночью при свете работать тогда у всех будет хорошее самочувствие.Ура!!!

0  0
7.02.2013 10:46
- гость -

Долдоны, а не правители!

0  0
7.02.2013 11:11
- гость -

Ну наконец то вернут! А то астрономический полдень в Барнауле в пол-второго! Переведут - будет в пол-первого.

0  0
7.02.2013 11:23
- гость -

спасибо, кэп!

0  0
7.02.2013 11:28
- гость -

- гость -
7 февраля 2013 г.
11:11 Ну наконец то вернут! А то астрономический полдень в Барнауле в пол-второго!
Переведут - будет в пол-первого.

И чё? Кому от этого лучше будет?

0  0
7.02.2013 11:35
Злыдень

"Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили, — сказал тогда Медведев."
Че-то, когда его просили промили вернуть,не больно соглашался. А тут,прям, уступчивый такой...
Ну,и,конечно, Олимпиаду у нас только Европа смотрит. А Азиопа как всегда в рифме.

0  0
7.02.2013 11:45
- гость -

- гость -
7 февраля 2013 г.
11:28 - гость -
И чё? Кому от этого лучше будет?
Лично мне на зимнем времени не хватает одного часа чтобы выспаться. Думаю, не только мне. По-летнему времени ложился спать в 00:00, сейчас по привычке в 01:00, раньше ну никак не засыпается. А утром вставать уже в 7.00 надо. При обратном переходе по своим биологическим часам снова буду в 0.00 ложиться, и вставать в 7.00 - будет еще час для сна!

0  0
7.02.2013 12:01
- гость -

штоб тебя кошмары мучали

0  0
7.02.2013 12:02
- гость -

- гость -
7 февраля 2013 г.
12:01 штоб тебя кошмары мучали

Не боишься такими фразами разбрасываться? Подумай хорошо над этим сегодня ночью

0  0
7.02.2013 12:19
- гость -

я ночью женой занят. не до этого, извиняй...

0  0
7.02.2013 12:25
- гость -

Океана
зарегистрированный
7 февраля 2013 г.
09:31

Да разве это нормально? В 9 утра еще темно, а в 18-00 при любом времени темно. В итоге, солнца совсем не видим.

- гость -
7 февраля 2013 г.
11:45
А я как раз этот час и не досыпаю хронически по дурному летнему времени.

0  0
7.02.2013 12:26
- гость -

- гость -
7 февраля 2013 г.
12:19
всю ночь? а спишь днем? будешь занят женой - подумай про свои слова, будешь спать днем - тоже подумай.

0  0
7.02.2013 12:28
- гость -

- гость -
7 февраля 2013 г.
12:25

Поддерживаю! утром самый сладкий сон!

0  0
7.02.2013 12:30
Альтернатива

Задолбали со своей олимпиадой. А те, у кого астрономическое время работают не с 8 или 9 утра, а с 5 или 6. Вы тоже так хотите?

0  0
7.02.2013 12:37
- гость -

"Жаворонки" в этом отношении счастливые люди, немного завидую Зато талантливых "сов" по статистике больше, наверное никто по ночам от работы и творчества не отвлекает

0  0
7.02.2013 12:40
Океана

- гость -
7 февраля 2013 г.
12:25
Сейчас уже к половине 9-го светло и почти до 7 тоже. А день быстро прибывает. А перейдем на зимнее, то зимой в 4 дня уже хоть глаз коли темно будет, а летом в 9. Вам оно надо?

0  0
7.02.2013 12:46
- гость -

Океана
зарегистрированный
7 февраля 2013 г.
12:40
А вы в поле работаете?

0  0
7.02.2013 12:52
Океана

Правильно люди выше писали: позже темнеет летом, есть возможность куда-то за город на пляж, на рыбалку выехать, да даже просто погулять! Конечно, если у телевизора или за компом сидеть, то для некоторых нет разницы. Меня ОЧЕНЬ устраивает теперешнее время. Только подумайте и о детях, которые учатся во вторую смену - при "зимнем" времени практически вся вторая смена в школе проходит при искусственном освещении.А сейчас (я как раз во вторую смену работаю) до конца занятий светло.

0  0
7.02.2013 12:56
слава кпсс

При чем тут в поле не в поле просто световой день для нормальных людей укорачивается энергетики только в плюсе кузбасэнерго.

0  0
7.02.2013 12:57
- гость -

Океана
зарегистрированный
7 февраля 2013 г.
12:52
Мне как-то без разницы во сколько темнеет, ибо в 21-00 уже отбой, потому что в 5 утра вставать надо. А вот вставать по темноте очень тяжко.

0  0
7.02.2013 13:10
- гость -

- гость -
7 февраля 2013 г.
12:57

А нам без разницы во сколько светлеет. Оставить все как есть!

0  0
7.02.2013 13:13
- гость -

должно быть так : летом - летнее время, зимой - зимнее время, и не надо эксперементировать

0  0
7.02.2013 13:20
Проходимец

- гость -
7 февраля 2013 г.
07:54 во всех регионах должно быть астрономическое время и не надо из себя корчить умных с переводом на летнее или зимнее время

А что ты называешь астрономическим временем? Напоминаю. НВ нашем крае сейчас именно то время которое ввели в 1918 году (декретное время). По нему все живем пости 100 лет и всем нравилось. А понятие "астрономическое время" выдумали путиноиды чтобы умнее казаться. Что это вообще значит? кто когда по этому времени жил? До революции в России часов-то сроду ни у кого не было. С петухами просыпались.

А нас всех поздравляю. Летом в 10 часов вечера будет темнеть в 2 ночи светать. Спасибо вам, дорогие едросы. Чтоб вы окочурились поскорее!

0  0
7.02.2013 13:26
Проходимец

Панночка
зарегистрированный
7 февраля 2013 г.
09:17 я лучше в темноте утром на работу пойду (при зимнем будет кстати тоже
самое)
зато в 17.00 выйду и смогу прогуляцца по светлу

+1000000 мульёнов

Твои бы слова да этим идиотам из ЕР в уши. А по тем умственно отсталым кто рассуждает про "астрономическое время" не имея об астрономии ни малейшего понятия клиника имени товарища Кащенко плачет.

0  0
7.02.2013 13:27
Проходимец

А вообще при таких раскладах самое правильное это время отменить вообще. Столько проблем решится.

0  0
7.02.2013 13:36
- гость -

Проходимец
7 февраля 2013 г.
13:26

А как относишься к тому, чтобы в 00.00 была полночь, а в 12:00 полдень? Сейчас сдвинуто на 2 часа

0  0
7.02.2013 13:48
Проходимец

- гость -
7 февраля 2013 г.
13:36

вам лечится надо. относительно чего сдвинуто? еще раз повторю. Такое время которое сейчас в крае действует почти 100 лет. Практически все население края родилось при таком времени. И всех это устраивает кроме горстки идиотов возомнивших себя астрономами. Организмы у всех настроены именно на это время. На 2 часа если сдвинуть- это летом в час ночи светать начнет. Если вам астрономам это нравится, то сдвиньте часы куда вам надо и не клюйте мозги нормальным людям.

0  0
7.02.2013 13:59
- гость -

Проходимец
7 февраля 2013 г.
13:48

Самый умный, а остальные идиоты? у тебя похоже *фобия и не одна, в придачу с *маниями. Если тебе про астрономию известно только то, что есть такое слово, то не гавкай тут. А жить нужно по "удобному" времени, не по "старому, которому 100 лет", которое ввели такие же придурки как ты, ни по новому "медведевскому". Только жаль, что это "удобное" время для всех разное

0  0
7.02.2013 14:14
- гость -

- гость -
7 февраля 2013 г.
13:59
А жить нужно по "удобному" времени, не по "старому, которому 100
лет", которое ввели такие же придурки как ты, ни по новому "медведевскому".

Вот в Советском Союзе как раз далеко не придурки ввели нормальные часовые пояса для каждого региона. А придурки это те, которые в 94-м году перевели Алтайский край на 3 часа с Москвой

0  0
7.02.2013 14:17
- гость -

- гость -
7 февраля 2013 г.
14:14
Ну кстати да, вот он потеряный час для сна )))

0  0
7.02.2013 14:36
инженер

жалуется лишь малая горстка людей, остальных вполне устраивает нормальное летнее время.
сотрите сами в декабре-январе восход в10 утра, заход в 17-18, т.е. посветлу можно выйти с работы, переведут стрелки на час назад восход в 9 заход в 16-17, т.е. и утром и вечером не видя солнца на улице.
летом же восход в 4.40 заход в 10, убираем час и видим что с 4-5 утра солнце уже будет долбить в окна, и темнеть будет в 9 вечера, меня, как представителя "сов" это не устраивает категорически. А жаворонки это вообще унылые люди, на гулянках в 11 часов начинают ныть что спать надо, а потом на утро встанут первые, и шаро.бятся громыхают, будят всех и вся.
а еще есть наблюдения, что жаворонки это трудоголики исполнители, а совы изобретатели-новаторы.
и ученые делали свои открытия в основном засидевшись допоздна, а жаворонок чуть пробил час все бросают, ведь скоро же спать надо. так что совы двигатель прогресса

0  0
7.02.2013 14:39
Проходимец

- гость -
7 февраля 2013 г.
14:17

час назад в 1994 году, час вперед в 2011 году. Сейчас все ровно. Только тем кто переборщил с изучением астрономии этого не понять

- гость -
7 февраля 2013 г.
13:59
А жить нужно по "удобному" времени, не по "старому, которому 100
лет", которое ввели такие же придурки как ты

Так все-таки, получается все кто 100 лет жил по такому времени- те придурки? а те для кого рассвет в час - полвторого ночи это нормально- те нормальные? ты или дурак или германенко.

0  0
7.02.2013 14:41
- гость -

колхозник
7 февраля 2013 г.
08:35 ты к окошку то подойди и посмотри. или ты сумерки от светлого времени суток не можешь отличить?

а ты чё? совсем слепой? в сумерки не видишь? так с поводырем ходи

0  0
7.02.2013 14:49
Проходимец

И еще настораживает. Те горлопаны которые ратуют за перевод времени куда либо. почему-то путаются или вообще не помнят когда стрелки вперед переводили, когда назад.
По дореволюционному времени нам довелось пожить в 1991 году при алкаше ельцине, который не знал как показать кто в РСФСР хозяин указом от 4 февраля 1991 года отменил в России "декретное время". Тогда же отказались переходить на летнее время. Вот это была ...опа скажу я вам. В 3 часа утра уже день был. Не выдержав этого абсурда, 18 января 1992 года Правительство Российской Федерации восстановило прежнее времяисчисление. Только у нынешних радетелей "астрономического времени" проблемы с памятью. И с логикой. И с умом.
Те кто предлагает часы в крае на 2 часа назад крутануть тот вообще не в курсе что такого времени у нас не было НИКОГДА!

0  0
7.02.2013 14:50
- гость -

вот чё не понимаю, нафега людям нужно светло утром? полчаса чтоб до работы добраться, и весь кайф в этом?
и из-за этого все лето полночи спать при дневном свете, а осенью возвращаться с работы вечерами по какашкам и грязи в темноте?
тот же кер только в левой руке, а про лишний час сна организм уже через неделю забудет, и будет все также как и раньше

0  0
7.02.2013 14:52
- гость -

Проходимец
7 февраля 2013 г.
14:39

100 лет назад по отношению к сегодняшнему время как раз было сдвинуто на час, так что все нормально было. извиняюсь за грубые слова в отношении предков

0  0
7.02.2013 14:53
- гость -

Не спорьте,зимнее-летнее...летом должно быть летнее,зимой-зимнее!!!!как и было раньше.просто наши правители такие недалёкие,что портят,даже то немногое,за что они берутся

0  0
7.02.2013 14:56
- гость -

счастливые трусов не надевают

0  0
7.02.2013 15:17
- гость -

как вы, недалёкие, не понимаете, что масква все это делает под себя, у них темнеет все равно очень рано, а на остальных ей наплевать

0  0
7.02.2013 15:27
Проходимец

- гость -
7 февраля 2013 г.
15:17

Дак Алтай-то пусть не трогают. Только германенко зачем-то бурную деятельность развел. Чтобы доказать что научную степень не зря дали, наверно

0  0
7.02.2013 15:53
- гость -

- гость -
7 февраля 2013 г.
14:14
Ну так пусть вернут 4 часа и мне фиолетово будет на зимнее-летнее время.

0  0
7.02.2013 17:54
Проходимец

Д.Медведев: Россия пока не будет переходить на зимнее время
http://top.rbc.ru/politics/07/02/2013/844108.shtml


Я балдею! Во их колбасит в разные стороны! Но плюшевого в этом вопросе поддержу. Только бы летом зимнее время не вернули

0  0
Загрузка...