В Алтайском крае 15 школ и один детсад закрыли на карантин из-за эпидемии ОРВИ

13 февраля 2013, 08:45, ИА Амител

Накануне, 12 февраля, пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю сообщила о том, что в регионе за 6-ую неделю 2013г. (с 4 по 10 февраля) зарегистрирован уровень  заболеваемости ОРВИ, превышающий эпидемический порог заболеваемости на 23%. Отмечено превышение эпидемических порогов среди детских возрастных контингентов.

Рост заболеваемости ОРВИ отмечается в 32-х административных территориях края.

В г. Барнауле за 6-ую неделю 2013г. (с 4 по 10 февраля)  зарегистрирована  заболеваемость ОРВИ, превышающая уровень эпидемического порога заболеваемости на 41%.  Отмечено превышение эпидемических порогов среди всех возрастных контингентов.

В рамках мониторинга от заболевших ОРВИ выделяются вирусы гриппа  (89%) и вирусы негриппозной этиологии (11%).

С целью предотвращения роста заболеваемости ОРВИ среди детских контингентов, в соответствии с утвержденным порядком осуществления ограничительных мероприятий в образовательных учреждениях в связи с отсутствием более 20% детей по причине заболеваемости ОРВИ, приказами руководителей образовательных учреждений в крае полностью приостановлен учебный процесс в 15-ти школах, в одном дошкольном учреждении; частично приостановлен учебный процесс (по классам, группам) в 61-ой школе, в 47-ми дошкольных учреждениях.

В том числе, в г. Барнауле приказами руководителей образовательных учреждений полностью приостановлен учебный процесс в одном дошкольном учреждении; частично приостановлен учебный процесс (по классам, группам) в 26-ти школах, в 22-х дошкольных учреждениях.

В настоящее время в Алтайском крае продолжается контроль за проведением комплекса противоэпидемических мероприятий.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в Барнауле на 12 февраля приостановлен учебный процесс в 72 школьных классах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров