Алексей Тютюнник будет руководить Главным управлением имущественных отношений Алтайского края

18 февраля 2013, 16:12, ИА Амител

В Главном управлении имущественных отношений Алтайского края сменился начальник: распоряжением губернатора Алтайского края назначен Тютюнник Алексей Михайлович. Эту информацию сегодня, 18 февраля, озвучил официальный сайт региона.

Ранее Тютюнник занимал должность заместителя начальника управляющего делами Администрации Алтайского края.

Как уже сообщало ИА "Амител",  само Главное управление имущественных отношений Алтайского края остается без руководителя больше года: 10 января 2012 года начальник ведомства Алексей Неверов был освобожден от занимаемой должности и с того времени его заместитель Михаил Комиссаров исполнял обязанности начальника главного управления.

Справка:
 Алексей Михайлович Тютюнник родился 15 февраля 1956 г. в Москве. Он имеет два высших образования, в 1978 году окончил Алтайский сельскохозяйственный институт по специальности "Механизация сельского хозяйства", в 2001 году - Алтайский государственный университет по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Профессиональную карьеру начал в должности инженера в Институте технологии машиностроения "АНИТИМ", затем работал на кафедре механизации Алтайского сельскохозяйственного института. После службы в рядах Вооруженных Сил в 1982 году продолжил трудиться в вузе, а затем перешел на работу в Индустриальный райисполком. В 1987 году возглавил управление коммунального хозяйства в Железнодорожном райисполкоме, в 1991 году стал заместителем главы администрации Железнодорожного района. С 2003 по 2006 год занимал руководящие должности в управлении Федерального казначейства по Алтайскому краю и управлении Алтайского края по промышленности и энергетике. С 2006 года работал заместителем управляющего делами Администрации Алтайского края, начальником отдела организационно-планового обеспечения.

За трудовые заслуги Алексей Тютюнник отмечен государственными и ведомственными наградами, в том числе Благодарностью Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Почетной грамотой Администрации Алтайского края, юбилейной медалью Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров