Губернатор Александр Карлин вошел в 20-ку самых цитируемых блогеров января

19 февраля 2013, 16:52, ИА Амител

"Медиалогия" составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за январь 2013 года, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 19 февраля, в пресс-службе компании. Из приведенной ниже таблицы видно, что алтайский губернатор Александр Карлин впервые вошел в рейтинг, как цитируемый блогер.

Также в рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

Период исследования: январь 2013 года.

ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров:

Место в рейтинге

Персоны

 

Регион

 

ИЦ*

1

Александр Ткачев

Краснодарский край

39,64

2

Никита Белых

Кировская область

37,41

3

Рамзан Кадыров

Чечня

9,31

4

Виктор Басаргин

Пермский край

8,91

5

Георгий Полтавченко

Санкт-Петербург

6,86

6

Марина Ковтун

Мурманская область

5,39

7

Валерий Шанцев

Нижегородская область

2,74

8

Александр Бердников

Алтай

2,11

9

Сергей Митин

Новгородская область

1,76

10

Владимир Груздев

Тульская область

1,35

11

Виктор Зимин

Хакасия

1,06

12

Олег Кувшинников

Вологодская область

0,81

13

Юнус-Бек Евкуров

Ингушетия

0,72

14

Владимир Якушев

Тюменская область

0,43

15

Михаил Юревич

Челябинская область

0,27

16

Наталья Комарова

Ханты-Мансийский АО

0,20

17

Владимир Миклушевский

Приморский край

0,17

18

Сергей Морозов

Ульяновская область

0,14

19

Василий Голубев

Ростовская область

0,06

20

Александр Карлин

Алтайский край

0,05

По итогам января наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали Александр Ткачев (Краснодарский край), Никита Белых (Кировская область)и Рамзан Кадыров (Чечня).

Наиболее заметные записи Александра Ткачева, которые цитировали СМИ:

  Дмитрий Медведев и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев побывали в сочинском комплексе "Горная карусель". Там они покатались по горнолыжным трассам, о чем позже Ткачев поведал в своем Твиттере. "Обожаю наш край! Несколько сотен километров, и из почти весеннего Краснодара попадаешь в зиму в сочинской Красной Поляне. Комплекс "Горная карусель" - самая высокая точка. Вид - дух захватывает", - восторженно поделился губернатор.

 Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев вмешался в ситуацию с требованием возврата компенсаций у жителей пострадавшего от наводнения города Крымска. Он заявил, что поручил своим подчиненным "тщательно разобраться в каждом случае". "Дело не в том, что людям не доплатили компенсации. Как раз наоборот - переплатили", - подчеркнул еще раз Ткачев в своем аккаунте в Twitter.

У губернатора Кировской области Никиты Белых прошел обыск по делу "Кировлеса", после чего он был вызван на допрос. Губернатор убежден, что ничего существенного обнаружить правоохранители в принципе не могли. "Первое - прокуратура уже один раз проверяла эту сделку и ничего не нашла. Второе - я привык к любым проверкам и не боюсь их. Думают, что можно что-то найти, пожалуйста, ищите. Повторюсь, готов помогать, - написал Белых в своем блоге и высказал сожаление в связи с тем, что во вторник и среду ему пришлось внести изменения в рабочий график. - Будем наверстывать. Четверг-пятница - плановая командировка в Москву".

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем блоге в Твиттере прокомментировал получение актером Жераром Депардье российского гражданства. "Приятная новость. Жерар Депардье получил российское гражданство! Я ранее предложил Депардье жить в Грозном, если получит гр-во. Будем рады!" - написал Кадыров.

Как уже сообщало ИА "Амител", в своем блоге Александр Карлин  публикуется не слишком часто, однако именно январская тема - про уничтожение бездомных собак - Как не стать врагами в борьбе за "друга" человека - "взорвала" Интернет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров