На открытом чемпионате ДОСААФ Кемеровской области по автомобильному кроссу серебро завоевал юный барнаульский автогонщик

20 февраля 2013, 07:32, ИА Амител

Юный барнаульский автогонщик Иван Седяшев стал серебряным призером открытого чемпионата ДОСААФ Кемеровской области по автомобильному кроссу в дивизионе "Д3 мини-мини". Об этом информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

На открытом чемпионате ДОСААФ Кемеровской области по автомобильному кроссу серебро завоевал юный барнаульский автогонщикНа открытом чемпионате ДОСААФ Кемеровской области по автомобильному кроссу серебро завоевал юный барнаульский автогонщик В турнире, посвященном Дню защитника Отечества, принимали участие дети от 5 до 12 лет. Несмотря на холодную погоду, в Кемерово съехались юные гонщики со всей Сибири. Ребятишки были рады снова встретиться на трассе – за зиму это были уже четвертые старты.

Гостеприимные кемеровчане встречали гостей на автодроме европейского уровня "Магистраль-Авто" и во время соревнований угощали всех горячей кашей и чаем из полевой кухни. На территории автодрома спортсменов ждала хорошо подготовленная гоночная трасса с интересными и коварными виражами, для прохождения которых необходимо обладать определенным мастерством и сильным характером.

Алтайский край был представлен воспитанниками краевого детско-юношеского клуба "Алтакросс" им. Дмитрия Новоселова – шестилетним Иваном Седяшевым и семилетним Никитой Березуцким. Оба пилота отчаянно боролись с соперниками, и не безрезультатно. Иван Седяшев заслуженно завоевал серебряную медаль и кубок в дивизионе "ДЗ мини-мини".

Наши поздравления!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров