Следственные органы США подтвердили, что на теле погибшего в Техасе приемного ребенка из России были синяки

20 февраля 2013, 06:38, ИА Амител

Накануне, 19 февраля, американские следственные органы подтвердили, что на теле погибшего в Техасе приемного ребенка из России Максима Кузьмина были синяки, в том числе в нижней части брюшной полости, - передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщила во вторник старший следователь бюро судебно-медицинской экспертизы техасского округа Эктор Ширли Стэндефер, мальчик был доставлен в больницу в бессознательном состоянии и через некоторое время скончался. Она затруднилась сказать, "были ли синяки следствием нанесенных ребенку побоев или стали результатом несчастного случая".

Американские власти ведут расследование данного дела. Результаты медицинской экспертизы пока неизвестны.

Трехлетний Максим Кузьмин, получивший при усыновлении имя Макс Алан, и его двухлетний брат Кирилл /Кристофер Элвин/ были усыновлены в конце прошлого года из Псковского областного Дома ребенка, расположенного в городе Печоры, жителями штата Техас Аланом и Лорой Шатто. Максим скончался 21 января 2013 года.

Как сообщало ИА "Амител" со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова, Максим погиб в результате жестокого обращения со стороны приемной матери.


Опрос на   ИА "Амител" :

Поддерживаете ли вы запрет на усыновление детей из России гражданами США?
да 445 чел.
нет 640 чел.
не знаю 61 чел.
Всего проголосовало: 1146 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров