«Бавария» на выезде обыграла «Арсенал» в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

20 февраля 2013, 08:09, ИА Амител

Очередные матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов состоялись минувшей ночью на полях европейских стадионов.

В Лондоне "Арсенал" принимал мюнхенскую "Баварию". Перед игрой многие специалисты отдавали предпочтение немецкой команде. Они были правы: команда Юпа Хайнкеса победила весьма уверенно.

Немцам удалось забить два быстрых гола: сначала очень сильный удар с линии штрафной удался Тони Кроосу, а затем Томас Мюллер после углового забил , находясь во вратарской. Интригу во втором тайме возродил вратарь гостей Мануэль Нойер, неудачно сыгравший на выходе при подаче углового "Арсеналом", и Лукас Подольски, этой ошибкой воспользовавшийся. Но последнее слово осталось за "Баварией". Марио Манджукич после прострела с правого фланга невероятным движением зацепил мяч и в падении отправил его по дуге точно в ворота. 3:1 в пользу "Баварии", которой выйти в четвертьфинал теперь может помешать только чудо.

Во втором матче интересных событий было куда меньше. Португальский "Порту" на своем поле принимал испанскую "Малагу". Хозяева играли лучше и заслуженно одержали победу – 1:0. Единственный мяч во втором тайме забил Жоау Моутинью. Забил, правда, из офсайда, что подтверждают повторы. Но результат теперь не изменишь. Отметим и уверенную игру за "драконов" Марата Измайлова, который выглядел одним из самых активных на поле.

Ответные матчи состоятся 13 марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров