Фантастические версии множатся: метеорит над Челябинском сбила летающая тарелка

Падение метеорита вызвало огромный резонанс среди россиян: за последние дни возникло много разных версий, шуток, опасений

21 февраля 2013, 08:28, ИА Амител

Геннадий Белимов, известный эксперт по паранормальным явлениям, считает, что упавший под Челябинском метеорит был сбит НЛО. По его мнению, это спасло людей от неминуемой гибели. В доказательство он приводит видео, которое было прислано "вызывающим доверие источником", передает newsru.com со ссылкой на "Аргументы и факты".

"Я полагаю, нам, жителям России в частности и Земли в целом, в очередной раз крупно повезло, - сказал Белимов. - На видео отчетливо видно, что с "челябинским пришельцем" вначале взаимодействует в небе какой-то НЛО. Причем именно после этого взаимодействия светящийся объект начинает взрываться и разваливаться на мелкие фрагменты".

Видеозапись, "доказывающая" вмешательство инопланетных сил, была прислана Белимову вызывающим доверие источником - проживающим в Подмосковье военно-космическим инженером в отставке. "Какие-то внеземные силы в очередной раз спасли человечество от куда более печальных последствий, чем те, что мы имеем", - заключил глава Волжской группы по изучению аномальных явлений.

Падение метеорита вызвало огромный резонанс среди россиян: за последние дни возникло много разных версий, шуток, опасений. Не остались незамеченными и другие фантастические версии и "безумные конспирологические теории". Например, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем блоге написал, что случившееся в Челябинской области - не природное явление. "Здесь может быть связь с деятельностью человека", - пишет известный политик. По его мнению метеорит мог быть новым супероружием США, учащихся управлять стихиями для использования в боевых действиях.

Как уже сообщало ИА "Амител", что утром 15 февраля, около 09:22 по местному времени, жители Урала стали очевидцами падения метеорита, который раскололся в атмосфере на несколько десятков крупных обломков. Пострадали около полутора тысяч человек. Есть повреждения зданий, общая площадь разбитых стекол составляет порядка 100 тыс. кв. метров.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров