В Бийске устраняют строительные недоделки на домах по улице Спекова

25 февраля 2013, 16:08, ИА Амител

В Бийске устраняют строительные недоделки на домах по улице Спекова. Подробности сообщает пресс-служба управления ЖКХ по Алтайскому краю.

В рамках реализации краевой адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" на 2011-2012 годы администрацией г. Бийска и ООО "Инжиниринговая Компания Новолит" был заключен муниципальный контракт на приобретение у застройщика жилых помещений в домах по ул. Спекова, 8, 8/1, 8/2. В 2012 году было проведено заселение указанных домов.

При эксплуатации указанных домов были выявлены строительные дефекты кровли, лестничных маршей, технического подполья, наружных стен, а также дефекты в жилых помещений.

Управлением Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству с привлечением независимых экспертов неоднократно проводились выездные проверки технического состояния зданий домов по ул. Спекова, 8, 8/1, 8/2. Для устранения замечаний администрацией г. Бийска совместно с застройщиком была создана рабочая комиссия по устранению дефектов, выявленных в процессе эксплуатации домов по ул. Спекова, 8, 8/1, 8/2.

В январе 2013 года рабочей комиссией с целью выявления недоделок и дефектов проведено обследование указанных домов и жилых помещений. Работы по устройству систем теплоснабжения в подвальных помещениях были завершены в январе 2013 года.

На основании актов технического обследования составлен график устранения дефектов с указанием конкретных мероприятий и ответственных лиц. В соответствии с указанным графиком до 01.04.2013 за счет средств застройщика будут устранены дефекты кровли, лестничных маршей, технического подполья. До 01.06.2013 будут выполнены работы по устранению дефектов наружных стен зданий, а также в жилых помещениях.

В настоящее время ООО "Инжиниринговая Компания Новолит" начаты работы по утеплению фасадов и замене термопанелей на металлический сайдинг. Завершить указанные работы планируется в мае 2013 года.

Фото с сайта gkh22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров