Задержаны продавцы "метеорита" за 30 млн рублей

Аферистов взяли во время контрольной закупки

28 февраля 2013, 10:38, ИА Амител

Предприимчивые бизнесмены попались на продаже части "небесного тела" весом в 50 килограммов, - подробности сообщает lifenews.ru.

Один грамм необычного товара торговцы оценили в 20 долларов. В итоге двоих молодых людей, по мнению полицейских, пытавшихся продать за баснословные деньги самый обыкновенный камень, задержали за аферу. 

Продавцы "небесного тела" были задержаны сотрудниками ОБЭП Волгоградской области благодаря грамотно спланированной спецоперации.

Аферистов взяли во время контрольной закупки. Торговцы были столь услужливы, что согласились даже отколоть кусочек от "метеорита" и сделать скидку для столь важных клиентов.

В итоге продавцов взяли на продаже 13,5-граммового камушка. Для "дорогих" покупателей молодые люди сделали скидку и отдали "ценность" за семь тысяч рублей.

Как позже пояснили торговцы на допросе в отделении, 50-килограммовый "метеорит" они нашли, когда собирали грибы в лесу в Тамбовской области. Находку они отвезли домой в Калачевский район Волгоградской области, и долгое время она, по их словам, пролежала "без дела".


Подробности  - http://lifenews.ru/news/111227
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров