Барнаульский «Флай» принял участие в чемпионате Сибири и Урала по чирлидингу

28 февраля 2013, 11:36, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту сообщила о том, что барнаульская команда приняла участие в чемпионате Сибири и Урала по чирлидингу. Команда "Флай" создана в 2011 году на базе студенческого отряда "Алтай".

В соревнованиях приняли участие 56 команд, 675 участников из Омской области, Кургана, Челябинска, Нижнего Тагила, Новосибирска, Екатеринбурга, Барнаула, Читы и Тюмени.

Барнаульский коллектив "Флай", созданный в 2011 году на базе студенческого отряда "Алтай", выступал среди взрослых команд в номинации чир-данс-шоу. "Занять призовое место не получилось, но девушки выглядели достойно и приобрели бесценный опыт", – говорит тренер команды, руководитель Федерации чирлидинга Алтайского края Зинаида Дубова.

На соревнованиях были представлены такие номинации, как чир, чир-микс, групповой стант, парный стант, чир-денс и чир-денс-шоу.

Чирлидинг - вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика). Зародился в США в 1870-е годы и приобрел наиболее широкое распространение к середине XX века.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров